대학 · 사립 · 경기
한세대학교 등록금·취업률·충원율
대학알리미 2025년 공시 기준 · 비교 대상은 전국 대학
평균 등록금
859.9만원
대학 중위 747.2만원
낮은 쪽에서 90% 지점
1인당 장학금
431.3만원
대학 중위 403.4만원
낮은 쪽에서 66% 지점
취업률
71%
대학 중위 63.5%
낮은 쪽에서 90% 지점
신입생 충원율
99.8%
대학 중위 99.9%
낮은 쪽에서 39% 지점
재학생 충원율
110.8%
대학 중위 106.1%
낮은 쪽에서 64% 지점
신입생 경쟁률
11.7:1
대학 중위 6.4:1
낮은 쪽에서 80% 지점
기숙사 수용률
12.2%
대학 중위 24.3%
낮은 쪽에서 11% 지점
중도탈락률
6.9%
대학 중위 5.8%
낮은 쪽에서 64% 지점
4년 등록금 총액
평균 등록금이 그대로라면 4년 동안 3,439.4만원, 1인당 평균 장학금(연 431.3만원)을 빼면 1,714.1만원입니다.
학교 전체 평균으로 낸 값입니다. 인상률·재학 연수·학과 등록금을 바꿔 보려면 등록금 계산기에서 계산하세요.
숫자로 읽기
2024년 공시와 비교하면 등록금이 5.5% 올랐습니다(815.4만원 → 859.9만원).
대학 199곳 등록금의 가운데 값이 747.2만원일 때 한세대학교는 859.9만원입니다. 같은 구분 학교와 견주면 높습니다.
한세대학교 졸업생 취업률(71%)는 전국 대학 중위값 63.5%와 비교해 높습니다.
재학생 대비 기숙사 자리는 12.2%입니다(같은 구분 중위 24.3%).
같은 지역(경기) 대학 30곳과 견주면 등록금이 높습니다(지역 중위 794.7만원).
이번 공시의 신입생 충원율은 99.8%입니다. 모집 정원을 다 채우지 못했습니다.
장학금(1인당 연 431.3만원)이 등록금의 50%를 덮습니다. 평균 실부담은 연 428.5만원으로 계산됩니다.
공시년도별 추이
- 2023815.4만원
- 2024815.4만원
- 2025859.9만원
- 202374.7%
- 202473.5%
- 202571%
- 202399.8%
- 2024100%
- 202599.8%
- 2023426.9만원
- 2024405.7만원
- 2025431.3만원
| 지표 | 2023년 공시 | 2024년 공시 | 2025년 공시 |
|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 815.4만원 | 815.4만원 | 859.9만원 |
| 1인당 장학금 | 426.9만원 | 405.7만원 | 431.3만원 |
| 취업률 | 74.7% | 73.5% | 71% |
| 신입생 충원율 | 99.8% | 100% | 99.8% |
| 재학생 충원율 | 112.6% | 112.6% | 110.8% |
| 신입생 경쟁률 | 10.1:1 | 8.9:1 | 11.7:1 |
| 기숙사 수용률 | 12.3% | 13% | 12.2% |
| 중도탈락률 | 5.7% | 7% | 6.9% |
같은 지역·설립유형과 비교
| 지표 | 한세대학교 | 경기 대학 중위 | 사립 대학 중위 | 전국 대학 중위 |
|---|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 859.9만원 | 794.7만원 | 770.6만원 | 747.2만원 |
| 1인당 장학금 | 431.3만원 | 394.8만원 | 421.3만원 | 403.4만원 |
| 취업률 | 71% | 65.2% | 64.4% | 63.5% |
| 신입생 충원율 | 99.8% | 100% | 99.9% | 99.9% |
| 재학생 충원율 | 110.8% | 109.5% | 106.3% | 106.1% |
| 신입생 경쟁률 | 11.7:1 | 8.6:1 | 6.2:1 | 6.4:1 |
| 기숙사 수용률 | 12.2% | 19.4% | 21.8% | 24.3% |
| 중도탈락률 | 6.9% | 6.1% | 6.3% | 5.8% |
이 숫자는 이렇게 나왔습니다
- 취업률 71% = 취업자 325명 ÷ 취업대상자 458명(졸업자 503명에서 진학·입대·외국인 유학생 등 제외).
- 중도탈락률 6.9% = 중도탈락 222명 ÷ 재적학생 3,239명.
- 평균 등록금은 계열별 등록금을 계열별 학생 수로 가중 평균한 학교 단위 값입니다(입학금 제외).
- “낮은 쪽에서 몇 % 지점”은 같은 해 전국 대학 가운데 이 학교보다 값이 낮은 학교의 비율입니다. 높다고 좋거나 낮다고 나쁜 뜻이 아닙니다.
자주 묻는 질문
한세대학교 등록금은 얼마인가요?
한세대학교 4년 등록금 총액은 얼마인가요?
한세대학교 취업률은 몇 %인가요?
한세대학교 신입생 충원율은?
경기의 다른 대학
등록금이 비슷한 순입니다. 경기 전체 보기
| 학교 | 설립 | 평균 등록금 | 1인당 장학금 | 취업률 | 신입생 충원율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 단국대학교 | 사립 | 858.7만원 | 365.1만원 | 61.3% | 99.6% |
| 명지대학교 | 사립 | 854.3만원 | 373.6만원 | 65.2% | 99.9% |
| 아주대학교 | 사립 | 879.5만원 | 369만원 | 69.3% | 100% |
| 가천대학교 | 사립 | 881.3만원 | 371.5만원 | 66.5% | 100% |
| 한국항공대학교 | 사립 | 893.5만원 | 389.2만원 | 69.2% | 100.2% |
| 한양대학교(ERICA)분교 | 사립 | 900.5만원 | 431.3만원 | 67.5% | 99.8% |
| 용인대학교 | 사립 | 816.1만원 | 418.6만원 | 69.8% | 99.9% |
| 안양대학교 | 사립 | 813만원 | 405.6만원 | 63.3% | 100.4% |