대학 · 사립 · 경기
신한대학교 등록금·취업률·충원율
대학알리미 2025년 공시 기준 · 비교 대상은 전국 대학
평균 등록금
915.2만원
대학 중위 747.2만원
낮은 쪽에서 98% 지점
1인당 장학금
443만원
대학 중위 403.4만원
낮은 쪽에서 71% 지점
취업률
66.6%
대학 중위 63.5%
낮은 쪽에서 70% 지점
신입생 충원율
100%
대학 중위 99.9%
낮은 쪽에서 76% 지점
재학생 충원율
115.3%
대학 중위 106.1%
낮은 쪽에서 74% 지점
신입생 경쟁률
12:1
대학 중위 6.4:1
낮은 쪽에서 81% 지점
기숙사 수용률
15%
대학 중위 24.3%
낮은 쪽에서 25% 지점
중도탈락률
5.1%
대학 중위 5.8%
낮은 쪽에서 39% 지점
4년 등록금 총액
평균 등록금이 그대로라면 4년 동안 3,661만원, 1인당 평균 장학금(연 443만원)을 빼면 1,889만원입니다.
학교 전체 평균으로 낸 값입니다. 인상률·재학 연수·학과 등록금을 바꿔 보려면 등록금 계산기에서 계산하세요.
숫자로 읽기
2025년 공시 기준 신한대학교의 연평균 등록금은 915.2만원으로, 대학 199곳의 중위값 747.2만원과 비교하면 높습니다.
2024년 공시와 비교하면 등록금이 3.8% 올랐습니다(881.7만원 → 915.2만원).
경기 대학 30곳의 등록금 중위값은 794.7만원이고, 신한대학교는 이보다 높습니다.
졸업생 취업률은 66.6%로 대학 중위값 63.5%와 비교하면 높습니다.
재학생 대비 기숙사 자리는 15%입니다(같은 구분 중위 24.3%).
1인당 장학금 443만원을 평균 등록금에서 빼면 연 472.2만원이 남습니다(장학금이 등록금의 48%).
신입생 충원율 100% — 모집 정원을 모두 채웠습니다.
공시년도별 추이
- 2023878.6만원
- 2024881.7만원
- 2025915.2만원
- 202370.2%
- 202468.5%
- 202566.6%
- 2023100%
- 202499.9%
- 2025100%
- 2023439.3만원
- 2024412.9만원
- 2025443만원
| 지표 | 2023년 공시 | 2024년 공시 | 2025년 공시 |
|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 878.6만원 | 881.7만원 | 915.2만원 |
| 1인당 장학금 | 439.3만원 | 412.9만원 | 443만원 |
| 취업률 | 70.2% | 68.5% | 66.6% |
| 신입생 충원율 | 100% | 99.9% | 100% |
| 재학생 충원율 | 106.2% | 109.8% | 115.3% |
| 신입생 경쟁률 | 11.9:1 | 11.4:1 | 12:1 |
| 기숙사 수용률 | 16.1% | 15.6% | 15% |
| 중도탈락률 | 5.1% | 5.5% | 5.1% |
같은 지역·설립유형과 비교
| 지표 | 신한대학교 | 경기 대학 중위 | 사립 대학 중위 | 전국 대학 중위 |
|---|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 915.2만원 | 794.7만원 | 770.6만원 | 747.2만원 |
| 1인당 장학금 | 443만원 | 394.8만원 | 421.3만원 | 403.4만원 |
| 취업률 | 66.6% | 65.2% | 64.4% | 63.5% |
| 신입생 충원율 | 100% | 100% | 99.9% | 99.9% |
| 재학생 충원율 | 115.3% | 109.5% | 106.3% | 106.1% |
| 신입생 경쟁률 | 12:1 | 8.6:1 | 6.2:1 | 6.4:1 |
| 기숙사 수용률 | 15% | 19.4% | 21.8% | 24.3% |
| 중도탈락률 | 5.1% | 6.1% | 6.3% | 5.8% |
이 숫자는 이렇게 나왔습니다
- 취업률 66.6% = 취업자 872명 ÷ 취업대상자 1,309명(졸업자 1,487명에서 진학·입대·외국인 유학생 등 제외).
- 중도탈락률 5.1% = 중도탈락 403명 ÷ 재적학생 7,906명.
- 평균 등록금은 계열별 등록금을 계열별 학생 수로 가중 평균한 학교 단위 값입니다(입학금 제외).
- “낮은 쪽에서 몇 % 지점”은 같은 해 전국 대학 가운데 이 학교보다 값이 낮은 학교의 비율입니다. 높다고 좋거나 낮다고 나쁜 뜻이 아닙니다.
자주 묻는 질문
신한대학교 등록금은 얼마인가요?
신한대학교 4년 등록금 총액은 얼마인가요?
신한대학교 취업률은 몇 %인가요?
신한대학교 신입생 충원율은?
경기의 다른 대학
등록금이 비슷한 순입니다. 경기 전체 보기
| 학교 | 설립 | 평균 등록금 | 1인당 장학금 | 취업률 | 신입생 충원율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 한양대학교(ERICA)분교 | 사립 | 900.5만원 | 431.3만원 | 67.5% | 99.8% |
| 한국항공대학교 | 사립 | 893.5만원 | 389.2만원 | 69.2% | 100.2% |
| 한국공학대학교 | 사립 | 945만원 | 376.4만원 | 65.8% | 100.1% |
| 가천대학교 | 사립 | 881.3만원 | 371.5만원 | 66.5% | 100% |
| 아주대학교 | 사립 | 879.5만원 | 369만원 | 69.3% | 100% |
| 한세대학교 | 사립 | 859.9만원 | 431.3만원 | 71% | 99.8% |
| 단국대학교 | 사립 | 858.7만원 | 365.1만원 | 61.3% | 99.6% |
| 명지대학교 | 사립 | 854.3만원 | 373.6만원 | 65.2% | 99.9% |