전문대학 · 사립 · 전북
전주비전대학교 등록금·취업률·충원율
대학알리미 2025년 공시 기준 · 비교 대상은 전국 전문대학
평균 등록금
652.6만원
전문대학 중위 634.2만원
낮은 쪽에서 62% 지점
1인당 장학금
437.2만원
전문대학 중위 409만원
낮은 쪽에서 69% 지점
취업률
75.4%
전문대학 중위 73.6%
낮은 쪽에서 64% 지점
신입생 충원율
83%
전문대학 중위 96%
낮은 쪽에서 17% 지점
재학생 충원율
112.8%
전문대학 중위 107.8%
낮은 쪽에서 60% 지점
신입생 경쟁률
5.3:1
전문대학 중위 4.8:1
낮은 쪽에서 57% 지점
기숙사 수용률
19.3%
전문대학 중위 18.6%
낮은 쪽에서 52% 지점
중도탈락률
6.5%
전문대학 중위 8.7%
낮은 쪽에서 17% 지점
2년 등록금 총액
평균 등록금이 그대로라면 2년 동안 1,305.1만원, 1인당 평균 장학금(연 437.2만원)을 빼면 430.6만원입니다.
학교 전체 평균으로 낸 값입니다. 인상률·재학 연수·학과 등록금을 바꿔 보려면 등록금 계산기에서 계산하세요.
숫자로 읽기
신입생 충원율 83% — 모집 정원을 다 채우지 못했습니다.
전년(2024년 공시) 623.3만원에서 652.6만원으로, 평균 등록금이 4.7% 올랐습니다.
1인당 장학금 437.2만원을 평균 등록금에서 빼면 연 215.3만원이 남습니다(장학금이 등록금의 67%).
전문대학 132곳 등록금의 가운데 값이 634.2만원일 때 전주비전대학교는 652.6만원입니다. 같은 구분 학교와 견주면 비슷한 수준입니다.
졸업생 취업률은 75.4%로 전문대학 중위값 73.6%와 비교하면 비슷한 수준입니다.
기숙사 수용률 19.3% — 전국 전문대학 가운데 값 18.6%.
같은 지역(전북) 전문대학 7곳과 견주면 등록금이 비슷합니다(지역 중위 652.6만원).
공시년도별 추이
- 2024623.3만원
- 2025652.6만원
- 202476.8%
- 202575.4%
- 202484.9%
- 202583%
- 2024416.4만원
- 2025437.2만원
| 지표 | 2024년 공시 | 2025년 공시 |
|---|---|---|
| 평균 등록금 | 623.3만원 | 652.6만원 |
| 1인당 장학금 | 416.4만원 | 437.2만원 |
| 취업률 | 76.8% | 75.4% |
| 신입생 충원율 | 84.9% | 83% |
| 재학생 충원율 | 114.2% | 112.8% |
| 신입생 경쟁률 | 5.1:1 | 5.3:1 |
| 기숙사 수용률 | 18.8% | 19.3% |
| 중도탈락률 | 8.2% | 6.5% |
같은 지역·설립유형과 비교
| 지표 | 전주비전대학교 | 전북 전문대학 중위 | 사립 전문대학 중위 | 전국 전문대학 중위 |
|---|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 652.6만원 | 652.6만원 | 639.2만원 | 634.2만원 |
| 1인당 장학금 | 437.2만원 | 423만원 | 413.2만원 | 409만원 |
| 취업률 | 75.4% | 75.8% | 73.6% | 73.6% |
| 신입생 충원율 | 83% | 93.3% | 95.3% | 96% |
| 재학생 충원율 | 112.8% | 105.9% | 108.5% | 107.8% |
| 신입생 경쟁률 | 5.3:1 | 2.9:1 | 5:1 | 4.8:1 |
| 기숙사 수용률 | 19.3% | 19.7% | 18.4% | 18.6% |
| 중도탈락률 | 6.5% | 7.1% | 8.7% | 8.7% |
이 숫자는 이렇게 나왔습니다
- 취업률 75.4% = 취업자 741명 ÷ 취업대상자 983명(졸업자 1,266명에서 진학·입대·외국인 유학생 등 제외).
- 중도탈락률 6.5% = 중도탈락 258명 ÷ 재적학생 3,959명.
- 평균 등록금은 계열별 등록금을 계열별 학생 수로 가중 평균한 학교 단위 값입니다(입학금 제외).
- “낮은 쪽에서 몇 % 지점”은 같은 해 전국 전문대학 가운데 이 학교보다 값이 낮은 학교의 비율입니다. 높다고 좋거나 낮다고 나쁜 뜻이 아닙니다.
자주 묻는 질문
전주비전대학교 등록금은 얼마인가요?
전주비전대학교 2년 등록금 총액은 얼마인가요?
전주비전대학교 취업률은 몇 %인가요?
전주비전대학교 신입생 충원율은?
전북의 다른 전문대학
등록금이 비슷한 순입니다. 전북 전체 보기