전문대학 · 사립 · 경기
웅지세무대학교 등록금·취업률·충원율
대학알리미 2025년 공시 기준 · 비교 대상은 전국 전문대학
평균 등록금
696만원
전문대학 중위 634.2만원
낮은 쪽에서 82% 지점
1인당 장학금
271.5만원
전문대학 중위 409만원
낮은 쪽에서 3% 지점
취업률
42%
전문대학 중위 73.6%
낮은 쪽에서 1% 지점
신입생 충원율
7.2%
전문대학 중위 96%
낮은 쪽에서 1% 지점
재학생 충원율
10.3%
전문대학 중위 107.8%
낮은 쪽에서 1% 지점
신입생 경쟁률
0.3:1
전문대학 중위 4.8:1
낮은 쪽에서 1% 지점
기숙사 수용률
226.5%
전문대학 중위 18.6%
낮은 쪽에서 99% 지점
중도탈락률
20.7%
전문대학 중위 8.7%
낮은 쪽에서 98% 지점
2년 등록금 총액
평균 등록금이 그대로라면 2년 동안 1,392만원, 1인당 평균 장학금(연 271.5만원)을 빼면 848.9만원입니다.
학교 전체 평균으로 낸 값입니다. 인상률·재학 연수·학과 등록금을 바꿔 보려면 등록금 계산기에서 계산하세요.
숫자로 읽기
이번 공시의 신입생 충원율은 7.2%입니다. 모집 정원을 다 채우지 못했습니다.
기숙사 수용률 226.5% — 전국 전문대학 가운데 값 18.6%.
웅지세무대학교 졸업생 취업률(42%)는 전국 전문대학 중위값 73.6%와 비교해 낮습니다.
웅지세무대학교 학생 1인당 연간 평균 등록금 696만원 — 전국 전문대학 중위값(634.2만원)과 비교하면 높습니다.
장학금(1인당 연 271.5만원)이 등록금의 39%를 덮습니다. 평균 실부담은 연 424.5만원으로 계산됩니다.
경기 전문대학 31곳의 등록금 중위값은 687.3만원이고, 웅지세무대학교는 이보다 비슷합니다.
2024년 공시와 비교하면 등록금이 사실상 같습니다(696만원 → 696만원).
공시년도별 추이
- 2023696만원
- 2024696만원
- 2025696만원
- 202346.8%
- 202443.6%
- 202542%
- 202336%
- 202413.7%
- 20257.2%
- 202391만원
- 2024115만원
- 2025271.5만원
| 지표 | 2023년 공시 | 2024년 공시 | 2025년 공시 |
|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 696만원 | 696만원 | 696만원 |
| 1인당 장학금 | 91만원 | 115만원 | 271.5만원 |
| 취업률 | 46.8% | 43.6% | 42% |
| 신입생 충원율 | 36% | 13.7% | 7.2% |
| 재학생 충원율 | 39.7% | 27.5% | 10.3% |
| 신입생 경쟁률 | 1.3:1 | 0.1:1 | 0.3:1 |
| 기숙사 수용률 | 91.4% | 84.2% | 226.5% |
| 중도탈락률 | 12.1% | 13.9% | 20.7% |
같은 지역·설립유형과 비교
| 지표 | 웅지세무대학교 | 경기 전문대학 중위 | 사립 전문대학 중위 | 전국 전문대학 중위 |
|---|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 696만원 | 687.3만원 | 639.2만원 | 634.2만원 |
| 1인당 장학금 | 271.5만원 | 395만원 | 413.2만원 | 409만원 |
| 취업률 | 42% | 69.5% | 73.6% | 73.6% |
| 신입생 충원율 | 7.2% | 99.3% | 95.3% | 96% |
| 재학생 충원율 | 10.3% | 112.4% | 108.5% | 107.8% |
| 신입생 경쟁률 | 0.3:1 | 6.8:1 | 5:1 | 4.8:1 |
| 기숙사 수용률 | 226.5% | 15.9% | 18.4% | 18.6% |
| 중도탈락률 | 20.7% | 8.5% | 8.7% | 8.7% |
이 숫자는 이렇게 나왔습니다
- 취업률 42% = 취업자 92명 ÷ 취업대상자 219명(졸업자 227명에서 진학·입대·외국인 유학생 등 제외).
- 중도탈락률 20.7% = 중도탈락 133명 ÷ 재적학생 644명.
- 평균 등록금은 계열별 등록금을 계열별 학생 수로 가중 평균한 학교 단위 값입니다(입학금 제외).
- “낮은 쪽에서 몇 % 지점”은 같은 해 전국 전문대학 가운데 이 학교보다 값이 낮은 학교의 비율입니다. 높다고 좋거나 낮다고 나쁜 뜻이 아닙니다.
자주 묻는 질문
웅지세무대학교 등록금은 얼마인가요?
웅지세무대학교 2년 등록금 총액은 얼마인가요?
웅지세무대학교 취업률은 몇 %인가요?
웅지세무대학교 신입생 충원율은?
경기의 다른 전문대학
등록금이 비슷한 순입니다. 경기 전체 보기