전문대학 · 사립 · 경기
신구대학교 등록금·취업률·충원율
대학알리미 2025년 공시 기준 · 비교 대상은 전국 전문대학
평균 등록금
701.1만원
전문대학 중위 634.2만원
낮은 쪽에서 87% 지점
1인당 장학금
392.8만원
전문대학 중위 409만원
낮은 쪽에서 35% 지점
취업률
74.9%
전문대학 중위 73.6%
낮은 쪽에서 59% 지점
신입생 충원율
99.3%
전문대학 중위 96%
낮은 쪽에서 63% 지점
재학생 충원율
96.6%
전문대학 중위 107.8%
낮은 쪽에서 26% 지점
신입생 경쟁률
6.9:1
전문대학 중위 4.8:1
낮은 쪽에서 74% 지점
기숙사 수용률
4.9%
전문대학 중위 18.6%
낮은 쪽에서 10% 지점
중도탈락률
9.2%
전문대학 중위 8.7%
낮은 쪽에서 57% 지점
2년 등록금 총액
평균 등록금이 그대로라면 2년 동안 1,402.1만원, 1인당 평균 장학금(연 392.8만원)을 빼면 616.5만원입니다.
학교 전체 평균으로 낸 값입니다. 인상률·재학 연수·학과 등록금을 바꿔 보려면 등록금 계산기에서 계산하세요.
숫자로 읽기
2024년 공시와 비교하면 등록금이 4.9% 올랐습니다(668.1만원 → 701.1만원).
신구대학교 학생 1인당 연간 평균 등록금 701.1만원 — 전국 전문대학 중위값(634.2만원)과 비교하면 높습니다.
기숙사 수용률 4.9% — 전국 전문대학 가운데 값 18.6%.
재학생 1인당 장학금은 연 392.8만원으로 평균 등록금의 56%에 해당합니다. 평균만 놓고 보면 학생이 내는 돈은 연 308.3만원 정도입니다.
졸업생 취업률은 74.9%로 전문대학 중위값 73.6%와 비교하면 비슷한 수준입니다.
정원 내 신입생 충원율은 99.3%로, 모집 정원을 다 채우지 못했습니다.
경기의 전문대학 31곳 가운데 값 687.3만원과 비교하면 비슷합니다.
공시년도별 추이
- 2024668.1만원
- 2025701.1만원
- 202473.9%
- 202574.9%
- 202498.1%
- 202599.3%
- 2024368.4만원
- 2025392.8만원
| 지표 | 2024년 공시 | 2025년 공시 |
|---|---|---|
| 평균 등록금 | 668.1만원 | 701.1만원 |
| 1인당 장학금 | 368.4만원 | 392.8만원 |
| 취업률 | 73.9% | 74.9% |
| 신입생 충원율 | 98.1% | 99.3% |
| 재학생 충원율 | 99.6% | 96.6% |
| 신입생 경쟁률 | 6.9:1 | 6.9:1 |
| 기숙사 수용률 | 4.5% | 4.9% |
| 중도탈락률 | 9% | 9.2% |
같은 지역·설립유형과 비교
| 지표 | 신구대학교 | 경기 전문대학 중위 | 사립 전문대학 중위 | 전국 전문대학 중위 |
|---|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 701.1만원 | 687.3만원 | 639.2만원 | 634.2만원 |
| 1인당 장학금 | 392.8만원 | 395만원 | 413.2만원 | 409만원 |
| 취업률 | 74.9% | 69.5% | 73.6% | 73.6% |
| 신입생 충원율 | 99.3% | 99.3% | 95.3% | 96% |
| 재학생 충원율 | 96.6% | 112.4% | 108.5% | 107.8% |
| 신입생 경쟁률 | 6.9:1 | 6.8:1 | 5:1 | 4.8:1 |
| 기숙사 수용률 | 4.9% | 15.9% | 18.4% | 18.6% |
| 중도탈락률 | 9.2% | 8.5% | 8.7% | 8.7% |
이 숫자는 이렇게 나왔습니다
- 취업률 74.9% = 취업자 1,477명 ÷ 취업대상자 1,971명(졸업자 2,220명에서 진학·입대·외국인 유학생 등 제외).
- 중도탈락률 9.2% = 중도탈락 739명 ÷ 재적학생 7,999명.
- 평균 등록금은 계열별 등록금을 계열별 학생 수로 가중 평균한 학교 단위 값입니다(입학금 제외).
- “낮은 쪽에서 몇 % 지점”은 같은 해 전국 전문대학 가운데 이 학교보다 값이 낮은 학교의 비율입니다. 높다고 좋거나 낮다고 나쁜 뜻이 아닙니다.
자주 묻는 질문
신구대학교 등록금은 얼마인가요?
신구대학교 2년 등록금 총액은 얼마인가요?
신구대학교 취업률은 몇 %인가요?
신구대학교 신입생 충원율은?
경기의 다른 전문대학
등록금이 비슷한 순입니다. 경기 전체 보기