전문대학 · 사립 · 경남
거제대학교 등록금·취업률·충원율
대학알리미 2025년 공시 기준 · 비교 대상은 전국 전문대학
평균 등록금
651.9만원
전문대학 중위 634.2만원
낮은 쪽에서 61% 지점
1인당 장학금
466.9만원
전문대학 중위 409만원
낮은 쪽에서 78% 지점
취업률
77.3%
전문대학 중위 73.6%
낮은 쪽에서 80% 지점
신입생 충원율
100%
전문대학 중위 96%
낮은 쪽에서 83% 지점
재학생 충원율
109.5%
전문대학 중위 107.8%
낮은 쪽에서 54% 지점
신입생 경쟁률
4.8:1
전문대학 중위 4.8:1
낮은 쪽에서 50% 지점
기숙사 수용률
52.2%
전문대학 중위 18.6%
낮은 쪽에서 91% 지점
중도탈락률
7.7%
전문대학 중위 8.7%
낮은 쪽에서 31% 지점
2년 등록금 총액
평균 등록금이 그대로라면 2년 동안 1,303.8만원, 1인당 평균 장학금(연 466.9만원)을 빼면 370만원입니다.
학교 전체 평균으로 낸 값입니다. 인상률·재학 연수·학과 등록금을 바꿔 보려면 등록금 계산기에서 계산하세요.
숫자로 읽기
전년(2024년 공시) 620.9만원에서 651.9만원으로, 평균 등록금이 5% 올랐습니다.
기숙사 수용률 52.2% — 전국 전문대학 가운데 값 18.6%.
재학생 1인당 장학금은 연 466.9만원으로 평균 등록금의 72%에 해당합니다. 평균만 놓고 보면 학생이 내는 돈은 연 185만원 정도입니다.
졸업생 취업률은 77.3%로 전문대학 중위값 73.6%와 비교하면 높습니다.
경남 전문대학 10곳의 등록금 중위값은 620.9만원이고, 거제대학교는 이보다 높습니다.
거제대학교 학생 1인당 연간 평균 등록금 651.9만원 — 전국 전문대학 중위값(634.2만원)과 비교하면 비슷한 수준입니다.
정원 내 신입생 충원율은 100%로, 모집 정원을 모두 채웠습니다.
공시년도별 추이
- 2024620.9만원
- 2025651.9만원
- 202478.7%
- 202577.3%
- 2024100%
- 2025100%
- 2024429.2만원
- 2025466.9만원
| 지표 | 2024년 공시 | 2025년 공시 |
|---|---|---|
| 평균 등록금 | 620.9만원 | 651.9만원 |
| 1인당 장학금 | 429.2만원 | 466.9만원 |
| 취업률 | 78.7% | 77.3% |
| 신입생 충원율 | 100% | 100% |
| 재학생 충원율 | 107.7% | 109.5% |
| 신입생 경쟁률 | 4.5:1 | 4.8:1 |
| 기숙사 수용률 | 50.5% | 52.2% |
| 중도탈락률 | 7.6% | 7.7% |
같은 지역·설립유형과 비교
| 지표 | 거제대학교 | 경남 전문대학 중위 | 사립 전문대학 중위 | 전국 전문대학 중위 |
|---|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 651.9만원 | 620.9만원 | 639.2만원 | 634.2만원 |
| 1인당 장학금 | 466.9만원 | 408.6만원 | 413.2만원 | 409만원 |
| 취업률 | 77.3% | 76.7% | 73.6% | 73.6% |
| 신입생 충원율 | 100% | 95.9% | 95.3% | 96% |
| 재학생 충원율 | 109.5% | 101.5% | 108.5% | 107.8% |
| 신입생 경쟁률 | 4.8:1 | 4:1 | 5:1 | 4.8:1 |
| 기숙사 수용률 | 52.2% | 33% | 18.4% | 18.6% |
| 중도탈락률 | 7.7% | 8% | 8.7% | 8.7% |
이 숫자는 이렇게 나왔습니다
- 취업률 77.3% = 취업자 201명 ÷ 취업대상자 260명(졸업자 325명에서 진학·입대·외국인 유학생 등 제외).
- 중도탈락률 7.7% = 중도탈락 100명 ÷ 재적학생 1,292명.
- 평균 등록금은 계열별 등록금을 계열별 학생 수로 가중 평균한 학교 단위 값입니다(입학금 제외).
- “낮은 쪽에서 몇 % 지점”은 같은 해 전국 전문대학 가운데 이 학교보다 값이 낮은 학교의 비율입니다. 높다고 좋거나 낮다고 나쁜 뜻이 아닙니다.
자주 묻는 질문
거제대학교 등록금은 얼마인가요?
거제대학교 2년 등록금 총액은 얼마인가요?
거제대학교 취업률은 몇 %인가요?
거제대학교 신입생 충원율은?
경남의 다른 전문대학
등록금이 비슷한 순입니다. 경남 전체 보기
| 학교 | 설립 | 평균 등록금 | 1인당 장학금 | 취업률 | 신입생 충원율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 진주보건대학교 | 사립 | 651.7만원 | 422.2만원 | 73.6% | 80.4% |
| 창원문성대학교 | 사립 | 632만원 | 392.2만원 | 66.2% | 75% |
| 김해대학교 | 사립 | 621.8만원 | 559.4만원 | 78.7% | 87.3% |
| 마산대학교 | 사립 | 620만원 | 394.9만원 | 76.1% | 82.3% |
| 동원과학기술대학교 | 사립 | 617.6만원 | 483.1만원 | 77.7% | 91.8% |
| 한국승강기대학교 | 사립 | 712만원 | 495.6만원 | 82.5% | 100% |
| 연암공과대학교 | 사립 | 556.8만원 | 391.8만원 | 79.6% | 100% |
| 경남도립거창대학 | 공립 | 285.3만원 | 310.8만원 | 75.3% | 100% |