대학 · 사립 · 경기
중앙승가대학교 등록금·취업률·충원율
대학알리미 2025년 공시 기준 · 비교 대상은 전국 대학
평균 등록금
182만원
대학 중위 747.2만원
낮은 쪽에서 1% 지점
1인당 장학금
426.4만원
대학 중위 403.4만원
낮은 쪽에서 62% 지점
취업률
—
공시값 없음
신입생 충원율
10%
대학 중위 99.9%
낮은 쪽에서 2% 지점
재학생 충원율
11%
대학 중위 106.1%
낮은 쪽에서 1% 지점
신입생 경쟁률
0.1:1
대학 중위 6.4:1
낮은 쪽에서 1% 지점
기숙사 수용률
300.9%
대학 중위 24.3%
낮은 쪽에서 99% 지점
중도탈락률
12.5%
대학 중위 5.8%
낮은 쪽에서 93% 지점
4년 등록금 총액
평균 등록금이 그대로라면 4년 동안 728만원, 1인당 평균 장학금(연 426.4만원)을 빼면 0만원입니다.
학교 전체 평균으로 낸 값입니다. 인상률·재학 연수·학과 등록금을 바꿔 보려면 등록금 계산기에서 계산하세요.
숫자로 읽기
신입생 충원율 10% — 모집 정원을 다 채우지 못했습니다.
재학생 대비 기숙사 자리는 300.9%입니다(같은 구분 중위 24.3%).
장학금(1인당 연 426.4만원)이 평균 등록금을 넘어섭니다(234%).
대학 199곳 등록금의 가운데 값이 747.2만원일 때 중앙승가대학교는 182만원입니다. 같은 구분 학교와 견주면 낮습니다.
경기의 대학 30곳 가운데 값 794.7만원과 비교하면 낮습니다.
전년(2024년 공시) 182만원에서 182만원으로, 평균 등록금이 사실상 같습니다.
공시년도별 추이
- 2023176만원
- 2024182만원
- 2025182만원
- 202313.3%
- 202412.5%
- 202510%
- 2023357.3만원
- 2024324.5만원
- 2025426.4만원
| 지표 | 2023년 공시 | 2024년 공시 | 2025년 공시 |
|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 176만원 | 182만원 | 182만원 |
| 1인당 장학금 | 357.3만원 | 324.5만원 | 426.4만원 |
| 취업률 | — | — | — |
| 신입생 충원율 | 13.3% | 12.5% | 10% |
| 재학생 충원율 | 15.4% | 12.7% | 11% |
| 신입생 경쟁률 | 0.1:1 | 0.1:1 | 0.1:1 |
| 기숙사 수용률 | 247.9% | 251.6% | 300.9% |
| 중도탈락률 | 14.8% | 9.8% | 12.5% |
같은 지역·설립유형과 비교
| 지표 | 중앙승가대학교 | 경기 대학 중위 | 사립 대학 중위 | 전국 대학 중위 |
|---|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 182만원 | 794.7만원 | 770.6만원 | 747.2만원 |
| 1인당 장학금 | 426.4만원 | 394.8만원 | 421.3만원 | 403.4만원 |
| 신입생 충원율 | 10% | 100% | 99.9% | 99.9% |
| 재학생 충원율 | 11% | 109.5% | 106.3% | 106.1% |
| 신입생 경쟁률 | 0.1:1 | 8.6:1 | 6.2:1 | 6.4:1 |
| 기숙사 수용률 | 300.9% | 19.4% | 21.8% | 24.3% |
| 중도탈락률 | 12.5% | 6.1% | 6.3% | 5.8% |
이 숫자는 이렇게 나왔습니다
- 중도탈락률 12.5% = 중도탈락 6명 ÷ 재적학생 48명.
- 평균 등록금은 계열별 등록금을 계열별 학생 수로 가중 평균한 학교 단위 값입니다(입학금 제외).
- “낮은 쪽에서 몇 % 지점”은 같은 해 전국 대학 가운데 이 학교보다 값이 낮은 학교의 비율입니다. 높다고 좋거나 낮다고 나쁜 뜻이 아닙니다.
자주 묻는 질문
중앙승가대학교 등록금은 얼마인가요?
2025년 공시 기준 학생 1인당 연평균 등록금은 182만원입니다(같은 대학 중위 747.2만원). 계열별 학생 수로 가중한 평균이라 의학·예체능·공학 계열은 이보다 높고 인문·사회 계열은 낮은 것이 보통입니다. 학과별 등록금은 학교 입학처나 대학알리미에서 확인하세요.
중앙승가대학교 4년 등록금 총액은 얼마인가요?
평균 등록금이 그대로라면 4년 동안 728만원입니다. 1인당 평균 장학금(연 426.4만원)을 빼면 0만원이 됩니다. 인상률·재학 연수를 바꿔 보려면 등록금 계산기를 쓰세요.
중앙승가대학교 신입생 충원율은?
정원 내 신입생 충원율은 10%, 재학생 충원율(정원 내·외)은 11%입니다. 충원율은 모집 정원 대비 실제 입학·재학 인원 비율입니다.
경기의 다른 대학
등록금이 비슷한 순입니다. 경기 전체 보기