대학 · 사립 · 경기
차의과학대학교 등록금·취업률·충원율
대학알리미 2025년 공시 기준 · 비교 대상은 전국 대학
평균 등록금
756.9만원
대학 중위 747.2만원
낮은 쪽에서 54% 지점
1인당 장학금
467만원
대학 중위 403.4만원
낮은 쪽에서 78% 지점
취업률
72.5%
대학 중위 63.5%
낮은 쪽에서 93% 지점
신입생 충원율
100%
대학 중위 99.9%
낮은 쪽에서 76% 지점
재학생 충원율
105.3%
대학 중위 106.1%
낮은 쪽에서 47% 지점
신입생 경쟁률
7.1:1
대학 중위 6.4:1
낮은 쪽에서 59% 지점
기숙사 수용률
24.1%
대학 중위 24.3%
낮은 쪽에서 50% 지점
중도탈락률
5.5%
대학 중위 5.8%
낮은 쪽에서 44% 지점
4년 등록금 총액
평균 등록금이 그대로라면 4년 동안 3,027.6만원, 1인당 평균 장학금(연 467만원)을 빼면 1,159.7만원입니다.
학교 전체 평균으로 낸 값입니다. 인상률·재학 연수·학과 등록금을 바꿔 보려면 등록금 계산기에서 계산하세요.
숫자로 읽기
평균 등록금: 한 해 전 공시 717.8만원, 이번 공시 756.9만원. 5.4% 올랐습니다.
졸업생 취업률은 72.5%로 대학 중위값 63.5%와 비교하면 높습니다.
재학생 1인당 장학금은 연 467만원으로 평균 등록금의 62%에 해당합니다. 평균만 놓고 보면 학생이 내는 돈은 연 289.9만원 정도입니다.
경기 대학 30곳의 등록금 중위값은 794.7만원이고, 차의과학대학교는 이보다 낮습니다.
대학 199곳 등록금의 가운데 값이 747.2만원일 때 차의과학대학교는 756.9만원입니다. 같은 구분 학교와 견주면 비슷한 수준입니다.
기숙사 수용률은 24.1%로 대학 중위값 24.3%와 비교하면 비슷한 수준입니다.
신입생 충원율 100% — 모집 정원을 모두 채웠습니다.
공시년도별 추이
- 2023715.6만원
- 2024717.8만원
- 2025756.9만원
- 202374.9%
- 202474.4%
- 202572.5%
- 2023100%
- 2024100%
- 2025100%
- 2023417.2만원
- 2024429.5만원
- 2025467만원
| 지표 | 2023년 공시 | 2024년 공시 | 2025년 공시 |
|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 715.6만원 | 717.8만원 | 756.9만원 |
| 1인당 장학금 | 417.2만원 | 429.5만원 | 467만원 |
| 취업률 | 74.9% | 74.4% | 72.5% |
| 신입생 충원율 | 100% | 100% | 100% |
| 재학생 충원율 | 111.6% | 107.4% | 105.3% |
| 신입생 경쟁률 | 7.5:1 | 5.9:1 | 7.1:1 |
| 기숙사 수용률 | 20.1% | 22.6% | 24.1% |
| 중도탈락률 | 5.8% | 5.3% | 5.5% |
같은 지역·설립유형과 비교
| 지표 | 차의과학대학교 | 경기 대학 중위 | 사립 대학 중위 | 전국 대학 중위 |
|---|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 756.9만원 | 794.7만원 | 770.6만원 | 747.2만원 |
| 1인당 장학금 | 467만원 | 394.8만원 | 421.3만원 | 403.4만원 |
| 취업률 | 72.5% | 65.2% | 64.4% | 63.5% |
| 신입생 충원율 | 100% | 100% | 99.9% | 99.9% |
| 재학생 충원율 | 105.3% | 109.5% | 106.3% | 106.1% |
| 신입생 경쟁률 | 7.1:1 | 8.6:1 | 6.2:1 | 6.4:1 |
| 기숙사 수용률 | 24.1% | 19.4% | 21.8% | 24.3% |
| 중도탈락률 | 5.5% | 6.1% | 6.3% | 5.8% |
이 숫자는 이렇게 나왔습니다
- 취업률 72.5% = 취업자 333명 ÷ 취업대상자 459명(졸업자 543명에서 진학·입대·외국인 유학생 등 제외).
- 중도탈락률 5.5% = 중도탈락 142명 ÷ 재적학생 2,597명.
- 평균 등록금은 계열별 등록금을 계열별 학생 수로 가중 평균한 학교 단위 값입니다(입학금 제외).
- “낮은 쪽에서 몇 % 지점”은 같은 해 전국 대학 가운데 이 학교보다 값이 낮은 학교의 비율입니다. 높다고 좋거나 낮다고 나쁜 뜻이 아닙니다.
자주 묻는 질문
차의과학대학교 등록금은 얼마인가요?
차의과학대학교 4년 등록금 총액은 얼마인가요?
차의과학대학교 취업률은 몇 %인가요?
차의과학대학교 신입생 충원율은?
경기의 다른 대학
등록금이 비슷한 순입니다. 경기 전체 보기