대학 · 사립 · 경북
영남신학대학교 등록금·취업률·충원율
대학알리미 2025년 공시 기준 · 비교 대상은 전국 대학
평균 등록금
661.4만원
대학 중위 747.2만원
낮은 쪽에서 31% 지점
1인당 장학금
578.3만원
대학 중위 403.4만원
낮은 쪽에서 93% 지점
취업률
47.6%
대학 중위 63.5%
낮은 쪽에서 1% 지점
신입생 충원율
100%
대학 중위 99.9%
낮은 쪽에서 76% 지점
재학생 충원율
80.7%
대학 중위 106.1%
낮은 쪽에서 8% 지점
신입생 경쟁률
1.8:1
대학 중위 6.4:1
낮은 쪽에서 8% 지점
기숙사 수용률
53.6%
대학 중위 24.3%
낮은 쪽에서 88% 지점
중도탈락률
2.7%
대학 중위 5.8%
낮은 쪽에서 3% 지점
4년 등록금 총액
평균 등록금이 그대로라면 4년 동안 2,645.6만원, 1인당 평균 장학금(연 578.3만원)을 빼면 332.5만원입니다.
학교 전체 평균으로 낸 값입니다. 인상률·재학 연수·학과 등록금을 바꿔 보려면 등록금 계산기에서 계산하세요.
숫자로 읽기
영남신학대학교 졸업생 취업률(47.6%)는 전국 대학 중위값 63.5%와 비교해 낮습니다.
장학금(1인당 연 578.3만원)이 등록금의 87%를 덮습니다. 평균 실부담은 연 83.1만원으로 계산됩니다.
기숙사 수용률은 53.6%로 대학 중위값 24.3%와 비교하면 높습니다.
2025년 공시 기준 영남신학대학교의 연평균 등록금은 661.4만원으로, 대학 199곳의 중위값 747.2만원과 비교하면 낮습니다.
2024년 공시와 비교하면 등록금이 2.3% 올랐습니다(646.4만원 → 661.4만원).
경북 대학 18곳의 등록금 중위값은 748.2만원이고, 영남신학대학교는 이보다 낮습니다.
정원 내 신입생 충원율은 100%로, 모집 정원을 모두 채웠습니다.
공시년도별 추이
- 2023616.6만원
- 2024646.4만원
- 2025661.4만원
- 202357.1%
- 202452.2%
- 202547.6%
- 202399.1%
- 2024100%
- 2025100%
- 2023520.8만원
- 2024544.3만원
- 2025578.3만원
| 지표 | 2023년 공시 | 2024년 공시 | 2025년 공시 |
|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 616.6만원 | 646.4만원 | 661.4만원 |
| 1인당 장학금 | 520.8만원 | 544.3만원 | 578.3만원 |
| 취업률 | 57.1% | 52.2% | 47.6% |
| 신입생 충원율 | 99.1% | 100% | 100% |
| 재학생 충원율 | 71.5% | 70.9% | 80.7% |
| 신입생 경쟁률 | 1.5:1 | 1.6:1 | 1.8:1 |
| 기숙사 수용률 | 70.5% | 68.1% | 53.6% |
| 중도탈락률 | 8% | 10.3% | 2.7% |
같은 지역·설립유형과 비교
| 지표 | 영남신학대학교 | 경북 대학 중위 | 사립 대학 중위 | 전국 대학 중위 |
|---|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 661.4만원 | 748.2만원 | 770.6만원 | 747.2만원 |
| 1인당 장학금 | 578.3만원 | 473.6만원 | 421.3만원 | 403.4만원 |
| 취업률 | 47.6% | 62.1% | 64.4% | 63.5% |
| 신입생 충원율 | 100% | 99.9% | 99.9% | 99.9% |
| 재학생 충원율 | 80.7% | 103.5% | 106.3% | 106.1% |
| 신입생 경쟁률 | 1.8:1 | 4.9:1 | 6.2:1 | 6.4:1 |
| 기숙사 수용률 | 53.6% | 28.9% | 21.8% | 24.3% |
| 중도탈락률 | 2.7% | 7.7% | 6.3% | 5.8% |
이 숫자는 이렇게 나왔습니다
- 취업률 47.6% = 취업자 10명 ÷ 취업대상자 21명(졸업자 81명에서 진학·입대·외국인 유학생 등 제외).
- 중도탈락률 2.7% = 중도탈락 12명 ÷ 재적학생 446명.
- 평균 등록금은 계열별 등록금을 계열별 학생 수로 가중 평균한 학교 단위 값입니다(입학금 제외).
- “낮은 쪽에서 몇 % 지점”은 같은 해 전국 대학 가운데 이 학교보다 값이 낮은 학교의 비율입니다. 높다고 좋거나 낮다고 나쁜 뜻이 아닙니다.
자주 묻는 질문
영남신학대학교 등록금은 얼마인가요?
영남신학대학교 4년 등록금 총액은 얼마인가요?
영남신학대학교 취업률은 몇 %인가요?
영남신학대학교 신입생 충원율은?
경북의 다른 대학
등록금이 비슷한 순입니다. 경북 전체 보기