대학 · 사립 · 경북
신경주대학교 등록금·취업률·충원율
대학알리미 2025년 공시 기준 · 비교 대상은 전국 대학
평균 등록금
749.2만원
대학 중위 747.2만원
낮은 쪽에서 52% 지점
1인당 장학금
525.1만원
대학 중위 403.4만원
낮은 쪽에서 89% 지점
취업률
64.3%
대학 중위 63.5%
낮은 쪽에서 55% 지점
신입생 충원율
80.9%
대학 중위 99.9%
낮은 쪽에서 6% 지점
재학생 충원율
39.5%
대학 중위 106.1%
낮은 쪽에서 5% 지점
신입생 경쟁률
1.1:1
대학 중위 6.4:1
낮은 쪽에서 5% 지점
기숙사 수용률
18.6%
대학 중위 24.3%
낮은 쪽에서 33% 지점
중도탈락률
41.9%
대학 중위 5.8%
낮은 쪽에서 99% 지점
4년 등록금 총액
평균 등록금이 그대로라면 4년 동안 2,997만원, 1인당 평균 장학금(연 525.1만원)을 빼면 896.8만원입니다.
학교 전체 평균으로 낸 값입니다. 인상률·재학 연수·학과 등록금을 바꿔 보려면 등록금 계산기에서 계산하세요.
숫자로 읽기
신입생 충원율 80.9% — 모집 정원을 다 채우지 못했습니다.
1인당 장학금 525.1만원을 평균 등록금에서 빼면 연 224.2만원이 남습니다(장학금이 등록금의 70%).
2024년 공시와 비교하면 등록금이 2% 올랐습니다(734.4만원 → 749.2만원).
재학생 대비 기숙사 자리는 18.6%입니다(같은 구분 중위 24.3%).
취업률 64.3% — 같은 구분 학교의 가운데 값(63.5%)와 견주면 비슷한 수준입니다.
신경주대학교 학생 1인당 연간 평균 등록금 749.2만원 — 전국 대학 중위값(747.2만원)과 비교하면 비슷한 수준입니다.
경북의 대학 18곳 가운데 값 748.2만원과 비교하면 비슷합니다.
공시년도별 추이
- 2023721.6만원
- 2024734.4만원
- 2025749.2만원
- 202371.1%
- 202461.2%
- 202564.3%
- 202357.3%
- 202466.5%
- 202580.9%
- 2023418만원
- 2024563.3만원
- 2025525.1만원
| 지표 | 2023년 공시 | 2024년 공시 | 2025년 공시 |
|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 721.6만원 | 734.4만원 | 749.2만원 |
| 1인당 장학금 | 418만원 | 563.3만원 | 525.1만원 |
| 취업률 | 71.1% | 61.2% | 64.3% |
| 신입생 충원율 | 57.3% | 66.5% | 80.9% |
| 재학생 충원율 | 27.6% | 27.9% | 39.5% |
| 신입생 경쟁률 | 1.3:1 | 1.2:1 | 1.1:1 |
| 기숙사 수용률 | 50.2% | — | 18.6% |
| 중도탈락률 | 26.3% | 32.6% | 41.9% |
같은 지역·설립유형과 비교
| 지표 | 신경주대학교 | 경북 대학 중위 | 사립 대학 중위 | 전국 대학 중위 |
|---|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 749.2만원 | 748.2만원 | 770.6만원 | 747.2만원 |
| 1인당 장학금 | 525.1만원 | 473.6만원 | 421.3만원 | 403.4만원 |
| 취업률 | 64.3% | 62.1% | 64.4% | 63.5% |
| 신입생 충원율 | 80.9% | 99.9% | 99.9% | 99.9% |
| 재학생 충원율 | 39.5% | 103.5% | 106.3% | 106.1% |
| 신입생 경쟁률 | 1.1:1 | 4.9:1 | 6.2:1 | 6.4:1 |
| 기숙사 수용률 | 18.6% | 28.9% | 21.8% | 24.3% |
| 중도탈락률 | 41.9% | 7.7% | 6.3% | 5.8% |
이 숫자는 이렇게 나왔습니다
- 취업률 64.3% = 취업자 90명 ÷ 취업대상자 140명(졸업자 202명에서 진학·입대·외국인 유학생 등 제외).
- 중도탈락률 41.9% = 중도탈락 389명 ÷ 재적학생 929명.
- 평균 등록금은 계열별 등록금을 계열별 학생 수로 가중 평균한 학교 단위 값입니다(입학금 제외).
- “낮은 쪽에서 몇 % 지점”은 같은 해 전국 대학 가운데 이 학교보다 값이 낮은 학교의 비율입니다. 높다고 좋거나 낮다고 나쁜 뜻이 아닙니다.
자주 묻는 질문
신경주대학교 등록금은 얼마인가요?
신경주대학교 4년 등록금 총액은 얼마인가요?
신경주대학교 취업률은 몇 %인가요?
신경주대학교 신입생 충원율은?
경북의 다른 대학
등록금이 비슷한 순입니다. 경북 전체 보기