대학 · 국립 · 교육대학 · 부산
부산교육대학교 등록금·취업률·충원율
대학알리미 2025년 공시 기준 · 비교 대상은 전국 대학
평균 등록금
331.6만원
대학 중위 747.2만원
낮은 쪽에서 3% 지점
1인당 장학금
262.4만원
대학 중위 403.4만원
낮은 쪽에서 7% 지점
취업률
58.3%
대학 중위 63.5%
낮은 쪽에서 18% 지점
신입생 충원율
99.4%
대학 중위 99.9%
낮은 쪽에서 25% 지점
재학생 충원율
99.1%
대학 중위 106.1%
낮은 쪽에서 32% 지점
신입생 경쟁률
5.2:1
대학 중위 6.4:1
낮은 쪽에서 31% 지점
기숙사 수용률
42.9%
대학 중위 24.3%
낮은 쪽에서 81% 지점
중도탈락률
4.6%
대학 중위 5.8%
낮은 쪽에서 31% 지점
4년 등록금 총액
평균 등록금이 그대로라면 4년 동안 1,326.4만원, 1인당 평균 장학금(연 262.4만원)을 빼면 276.6만원입니다.
학교 전체 평균으로 낸 값입니다. 인상률·재학 연수·학과 등록금을 바꿔 보려면 등록금 계산기에서 계산하세요.
숫자로 읽기
부산교육대학교 학생 1인당 연간 평균 등록금 331.6만원 — 전국 대학 중위값(747.2만원)과 비교하면 낮습니다.
부산 대학 14곳의 등록금 중위값은 711.7만원이고, 부산교육대학교는 이보다 낮습니다.
평균 등록금: 한 해 전 공시 314.4만원, 이번 공시 331.6만원. 5.5% 올랐습니다.
1인당 장학금 262.4만원을 평균 등록금에서 빼면 연 69.2만원이 남습니다(장학금이 등록금의 79%).
기숙사 수용률 42.9% — 전국 대학 가운데 값 24.3%.
취업률 58.3% — 같은 구분 학교의 가운데 값(63.5%)와 견주면 낮습니다.
정원 내 신입생 충원율은 99.4%로, 모집 정원을 다 채우지 못했습니다.
공시년도별 추이
- 2023314.4만원
- 2024314.4만원
- 2025331.6만원
- 202358.9%
- 202456.4%
- 202558.3%
- 202399.2%
- 202499.7%
- 202599.4%
- 2023232.1만원
- 2024250.1만원
- 2025262.4만원
| 지표 | 2023년 공시 | 2024년 공시 | 2025년 공시 |
|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 314.4만원 | 314.4만원 | 331.6만원 |
| 1인당 장학금 | 232.1만원 | 250.1만원 | 262.4만원 |
| 취업률 | 58.9% | 56.4% | 58.3% |
| 신입생 충원율 | 99.2% | 99.7% | 99.4% |
| 재학생 충원율 | 102% | 98.6% | 99.1% |
| 신입생 경쟁률 | 4.1:1 | 5.4:1 | 5.2:1 |
| 기숙사 수용률 | 40.4% | 41.8% | 42.9% |
| 중도탈락률 | 2.6% | 4.5% | 4.6% |
같은 지역·설립유형과 비교
| 지표 | 부산교육대학교 | 부산 대학 중위 | 국립 대학 중위 | 전국 대학 중위 |
|---|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 331.6만원 | 711.7만원 | 389.7만원 | 747.2만원 |
| 1인당 장학금 | 262.4만원 | 402.2만원 | 305.8만원 | 403.4만원 |
| 취업률 | 58.3% | 59.3% | 59.4% | 63.5% |
| 신입생 충원율 | 99.4% | 99.8% | 99.9% | 99.9% |
| 재학생 충원율 | 99.1% | 106.8% | 103.8% | 106.1% |
| 신입생 경쟁률 | 5.2:1 | 6.1:1 | 6.6:1 | 6.4:1 |
| 기숙사 수용률 | 42.9% | 21.5% | 30.8% | 24.3% |
| 중도탈락률 | 4.6% | 6.1% | 4.7% | 5.8% |
이 숫자는 이렇게 나왔습니다
- 취업률 58.3% = 취업자 196명 ÷ 취업대상자 336명(졸업자 346명에서 진학·입대·외국인 유학생 등 제외).
- 중도탈락률 4.6% = 중도탈락 68명 ÷ 재적학생 1,476명.
- 평균 등록금은 계열별 등록금을 계열별 학생 수로 가중 평균한 학교 단위 값입니다(입학금 제외).
- “낮은 쪽에서 몇 % 지점”은 같은 해 전국 대학 가운데 이 학교보다 값이 낮은 학교의 비율입니다. 높다고 좋거나 낮다고 나쁜 뜻이 아닙니다.
자주 묻는 질문
부산교육대학교 등록금은 얼마인가요?
부산교육대학교 4년 등록금 총액은 얼마인가요?
부산교육대학교 취업률은 몇 %인가요?
부산교육대학교 신입생 충원율은?
부산의 다른 대학
등록금이 비슷한 순입니다. 부산 전체 보기
| 학교 | 설립 | 평균 등록금 | 1인당 장학금 | 취업률 | 신입생 충원율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 국립한국해양대학교 | 국립 | 372.2만원 | 303.9만원 | 71.3% | 100% |
| 국립부경대학교 | 국립 | 404.6만원 | 312.8만원 | 56.3% | 100% |
| 부산대학교 | 국립 | 447.2만원 | 329.4만원 | 57.5% | 99.8% |
| 부산외국어대학교 | 사립 | 673.4만원 | 375.9만원 | 57.1% | 100.1% |
| 고신대학교 | 사립 | 705.7만원 | 419.3만원 | 66.8% | 98.5% |
| 신라대학교 | 사립 | 707.3만원 | 433.3만원 | 59% | 93.8% |
| 영산대학교(해운대) | 사립 | 716.1만원 | 429.3만원 | 66.2% | 99.8% |
| 부산가톨릭대학교 | 사립 | 724.5만원 | 463.3만원 | 67.4% | 99.4% |