대학 · 사립 · 부산
신라대학교 등록금·취업률·충원율
대학알리미 2025년 공시 기준 · 비교 대상은 전국 대학
평균 등록금
707.3만원
대학 중위 747.2만원
낮은 쪽에서 38% 지점
1인당 장학금
433.3만원
대학 중위 403.4만원
낮은 쪽에서 68% 지점
취업률
59%
대학 중위 63.5%
낮은 쪽에서 23% 지점
신입생 충원율
93.8%
대학 중위 99.9%
낮은 쪽에서 11% 지점
재학생 충원율
100.2%
대학 중위 106.1%
낮은 쪽에서 36% 지점
신입생 경쟁률
5.2:1
대학 중위 6.4:1
낮은 쪽에서 31% 지점
기숙사 수용률
12.1%
대학 중위 24.3%
낮은 쪽에서 10% 지점
중도탈락률
8.3%
대학 중위 5.8%
낮은 쪽에서 76% 지점
4년 등록금 총액
평균 등록금이 그대로라면 4년 동안 2,829.3만원, 1인당 평균 장학금(연 433.3만원)을 빼면 1,096만원입니다.
학교 전체 평균으로 낸 값입니다. 인상률·재학 연수·학과 등록금을 바꿔 보려면 등록금 계산기에서 계산하세요.
숫자로 읽기
2024년 공시와 비교하면 등록금이 5.5% 올랐습니다(670.6만원 → 707.3만원).
이번 공시의 신입생 충원율은 93.8%입니다. 모집 정원을 다 채우지 못했습니다.
졸업생 취업률은 59%로 대학 중위값 63.5%와 비교하면 낮습니다.
기숙사 수용률은 12.1%로 대학 중위값 24.3%와 비교하면 낮습니다.
장학금(1인당 연 433.3만원)이 등록금의 61%를 덮습니다. 평균 실부담은 연 274만원으로 계산됩니다.
2025년 공시 기준 신라대학교의 연평균 등록금은 707.3만원으로, 대학 199곳의 중위값 747.2만원과 비교하면 낮습니다.
부산의 대학 14곳 가운데 값 711.7만원과 비교하면 비슷합니다.
공시년도별 추이
- 2023673.8만원
- 2024670.6만원
- 2025707.3만원
- 202360.3%
- 202459.4%
- 202559%
- 202380.1%
- 202486.1%
- 202593.8%
- 2023401.7만원
- 2024401만원
- 2025433.3만원
| 지표 | 2023년 공시 | 2024년 공시 | 2025년 공시 |
|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 673.8만원 | 670.6만원 | 707.3만원 |
| 1인당 장학금 | 401.7만원 | 401만원 | 433.3만원 |
| 취업률 | 60.3% | 59.4% | 59% |
| 신입생 충원율 | 80.1% | 86.1% | 93.8% |
| 재학생 충원율 | 87.6% | 91.8% | 100.2% |
| 신입생 경쟁률 | 5.4:1 | 5.1:1 | 5.2:1 |
| 기숙사 수용률 | 17% | 12.1% | 12.1% |
| 중도탈락률 | 9.7% | 8.3% | 8.3% |
같은 지역·설립유형과 비교
| 지표 | 신라대학교 | 부산 대학 중위 | 사립 대학 중위 | 전국 대학 중위 |
|---|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 707.3만원 | 711.7만원 | 770.6만원 | 747.2만원 |
| 1인당 장학금 | 433.3만원 | 402.2만원 | 421.3만원 | 403.4만원 |
| 취업률 | 59% | 59.3% | 64.4% | 63.5% |
| 신입생 충원율 | 93.8% | 99.8% | 99.9% | 99.9% |
| 재학생 충원율 | 100.2% | 106.8% | 106.3% | 106.1% |
| 신입생 경쟁률 | 5.2:1 | 6.1:1 | 6.2:1 | 6.4:1 |
| 기숙사 수용률 | 12.1% | 21.5% | 21.8% | 24.3% |
| 중도탈락률 | 8.3% | 6.1% | 6.3% | 5.8% |
이 숫자는 이렇게 나왔습니다
- 취업률 59% = 취업자 938명 ÷ 취업대상자 1,589명(졸업자 1,695명에서 진학·입대·외국인 유학생 등 제외).
- 중도탈락률 8.3% = 중도탈락 664명 ÷ 재적학생 8,000명.
- 평균 등록금은 계열별 등록금을 계열별 학생 수로 가중 평균한 학교 단위 값입니다(입학금 제외).
- “낮은 쪽에서 몇 % 지점”은 같은 해 전국 대학 가운데 이 학교보다 값이 낮은 학교의 비율입니다. 높다고 좋거나 낮다고 나쁜 뜻이 아닙니다.
자주 묻는 질문
신라대학교 등록금은 얼마인가요?
신라대학교 4년 등록금 총액은 얼마인가요?
신라대학교 취업률은 몇 %인가요?
신라대학교 신입생 충원율은?
부산의 다른 대학
등록금이 비슷한 순입니다. 부산 전체 보기
| 학교 | 설립 | 평균 등록금 | 1인당 장학금 | 취업률 | 신입생 충원율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 고신대학교 | 사립 | 705.7만원 | 419.3만원 | 66.8% | 98.5% |
| 영산대학교(해운대) | 사립 | 716.1만원 | 429.3만원 | 66.2% | 99.8% |
| 부산가톨릭대학교 | 사립 | 724.5만원 | 463.3만원 | 67.4% | 99.4% |
| 동서대학교 | 사립 | 731.2만원 | 444.3만원 | 60.7% | 100.2% |
| 경성대학교 | 사립 | 732.8만원 | 351.6만원 | 55% | 99.7% |
| 동의대학교 | 사립 | 734.6만원 | 421.9만원 | 59.5% | 100% |
| 부산외국어대학교 | 사립 | 673.4만원 | 375.9만원 | 57.1% | 100.1% |
| 동명대학교 | 사립 | 742.7만원 | 470.5만원 | 61.9% | 97.1% |