전문대학 · 사립 · 전남광주
조선이공대학교 등록금·취업률·충원율
대학알리미 2025년 공시 기준 · 비교 대상은 전국 전문대학
평균 등록금
576.9만원
전문대학 중위 634.2만원
낮은 쪽에서 22% 지점
1인당 장학금
396.5만원
전문대학 중위 409만원
낮은 쪽에서 41% 지점
취업률
65.6%
전문대학 중위 73.6%
낮은 쪽에서 12% 지점
신입생 충원율
94.2%
전문대학 중위 96%
낮은 쪽에서 42% 지점
재학생 충원율
96.2%
전문대학 중위 107.8%
낮은 쪽에서 25% 지점
신입생 경쟁률
3.3:1
전문대학 중위 4.8:1
낮은 쪽에서 31% 지점
기숙사 수용률
8.8%
전문대학 중위 18.6%
낮은 쪽에서 17% 지점
중도탈락률
9.7%
전문대학 중위 8.7%
낮은 쪽에서 62% 지점
2년 등록금 총액
평균 등록금이 그대로라면 2년 동안 1,153.9만원, 1인당 평균 장학금(연 396.5만원)을 빼면 360.8만원입니다.
학교 전체 평균으로 낸 값입니다. 인상률·재학 연수·학과 등록금을 바꿔 보려면 등록금 계산기에서 계산하세요.
숫자로 읽기
취업률 65.6% — 같은 구분 학교의 가운데 값(73.6%)와 견주면 낮습니다.
평균 등록금: 한 해 전 공시 560.5만원, 이번 공시 576.9만원. 2.9% 올랐습니다.
정원 내 신입생 충원율은 94.2%로, 모집 정원을 다 채우지 못했습니다.
1인당 장학금 396.5만원을 평균 등록금에서 빼면 연 180.4만원이 남습니다(장학금이 등록금의 69%).
전문대학 132곳 등록금의 가운데 값이 634.2만원일 때 조선이공대학교는 576.9만원입니다. 같은 구분 학교와 견주면 낮습니다.
재학생 대비 기숙사 자리는 8.8%입니다(같은 구분 중위 18.6%).
같은 지역(전남광주) 전문대학 15곳과 견주면 등록금이 비슷합니다(지역 중위 567.9만원).
공시년도별 추이
- 2024560.5만원
- 2025576.9만원
- 202469.1%
- 202565.6%
- 202490.7%
- 202594.2%
- 2024359.2만원
- 2025396.5만원
| 지표 | 2024년 공시 | 2025년 공시 |
|---|---|---|
| 평균 등록금 | 560.5만원 | 576.9만원 |
| 1인당 장학금 | 359.2만원 | 396.5만원 |
| 취업률 | 69.1% | 65.6% |
| 신입생 충원율 | 90.7% | 94.2% |
| 재학생 충원율 | 93% | 96.2% |
| 신입생 경쟁률 | 3.6:1 | 3.3:1 |
| 기숙사 수용률 | 10.1% | 8.8% |
| 중도탈락률 | 10.4% | 9.7% |
같은 지역·설립유형과 비교
| 지표 | 조선이공대학교 | 전남광주 전문대학 중위 | 사립 전문대학 중위 | 전국 전문대학 중위 |
|---|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 576.9만원 | 567.9만원 | 639.2만원 | 634.2만원 |
| 1인당 장학금 | 396.5만원 | 394.9만원 | 413.2만원 | 409만원 |
| 취업률 | 65.6% | 74.9% | 73.6% | 73.6% |
| 신입생 충원율 | 94.2% | 93.4% | 95.3% | 96% |
| 재학생 충원율 | 96.2% | 107.2% | 108.5% | 107.8% |
| 신입생 경쟁률 | 3.3:1 | 2.5:1 | 5:1 | 4.8:1 |
| 기숙사 수용률 | 8.8% | 15.9% | 18.4% | 18.6% |
| 중도탈락률 | 9.7% | 9.2% | 8.7% | 8.7% |
이 숫자는 이렇게 나왔습니다
- 취업률 65.6% = 취업자 748명 ÷ 취업대상자 1,140명(졸업자 1,307명에서 진학·입대·외국인 유학생 등 제외).
- 중도탈락률 9.7% = 중도탈락 425명 ÷ 재적학생 4,370명.
- 평균 등록금은 계열별 등록금을 계열별 학생 수로 가중 평균한 학교 단위 값입니다(입학금 제외).
- “낮은 쪽에서 몇 % 지점”은 같은 해 전국 전문대학 가운데 이 학교보다 값이 낮은 학교의 비율입니다. 높다고 좋거나 낮다고 나쁜 뜻이 아닙니다.
자주 묻는 질문
조선이공대학교 등록금은 얼마인가요?
조선이공대학교 2년 등록금 총액은 얼마인가요?
조선이공대학교 취업률은 몇 %인가요?
조선이공대학교 신입생 충원율은?
전남광주의 다른 전문대학
등록금이 비슷한 순입니다. 전남광주 전체 보기
| 학교 | 설립 | 평균 등록금 | 1인당 장학금 | 취업률 | 신입생 충원율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 순천제일대학교 | 사립 | 575만원 | 430.1만원 | 72.4% | 99.7% |
| 서영대학교 | 사립 | 585.3만원 | 413.2만원 | 75.6% | 97.6% |
| 동강대학교 | 사립 | 567.9만원 | 401.7만원 | 74.3% | 91.8% |
| 광양보건대학교 | 사립 | 588.5만원 | 301.4만원 | 73.1% | 11.5% |
| 목포과학대학교 | 사립 | 595.1만원 | 513.7만원 | 70.6% | 91.6% |
| 한영대학교 | 사립 | 601.9만원 | 307.7만원 | 76.2% | 98.4% |
| 청암대학교 | 사립 | 602.5만원 | 394.9만원 | 73.4% | 88.8% |
| 전남과학대학교 | 사립 | 549.8만원 | 439.4만원 | 79.5% | 84.3% |