대학 등록금

전문대학 · 사립 · 전남광주

전남과학대학교 등록금·취업률·충원율

대학알리미 2025년 공시 기준 · 비교 대상은 전국 전문대학

평균 등록금

549.8만원

전문대학 중위 634.2만원
낮은 쪽에서 15% 지점

1인당 장학금

439.4만원

전문대학 중위 409만원
낮은 쪽에서 70% 지점

취업률

79.5%

전문대학 중위 73.6%
낮은 쪽에서 91% 지점

신입생 충원율

84.3%

전문대학 중위 96%
낮은 쪽에서 20% 지점

재학생 충원율

112.9%

전문대학 중위 107.8%
낮은 쪽에서 61% 지점

신입생 경쟁률

1.8:1

전문대학 중위 4.8:1
낮은 쪽에서 4% 지점

기숙사 수용률

15.5%

전문대학 중위 18.6%
낮은 쪽에서 35% 지점

중도탈락률

9.2%

전문대학 중위 8.7%
낮은 쪽에서 57% 지점

2년 등록금 총액

평균 등록금이 그대로라면 2년 동안 1,099.7만원, 1인당 평균 장학금(연 439.4만원)을 빼면 220.8만원입니다.

학교 전체 평균으로 낸 값입니다. 인상률·재학 연수·학과 등록금을 바꿔 보려면 등록금 계산기에서 계산하세요.

숫자로 읽기

정원 내 신입생 충원율은 84.3%로, 모집 정원을 다 채우지 못했습니다.

전년(2024년 공시) 519.6만원에서 549.8만원으로, 평균 등록금이 5.8% 올랐습니다.

재학생 1인당 장학금은 연 439.4만원으로 평균 등록금의 80%에 해당합니다. 평균만 놓고 보면 학생이 내는 돈은 연 110.4만원 정도입니다.

전문대학 132곳 등록금의 가운데 값이 634.2만원일 때 전남과학대학교는 549.8만원입니다. 같은 구분 학교와 견주면 낮습니다.

졸업생 취업률은 79.5%로 전문대학 중위값 73.6%와 비교하면 높습니다.

전남광주의 전문대학 15곳 가운데 값 567.9만원과 비교하면 낮습니다.

재학생 대비 기숙사 자리는 15.5%입니다(같은 구분 중위 18.6%).

공시년도별 추이

평균 등록금 — 공시년도별
  1. 2024519.6만원
  2. 2025549.8만원
취업률 — 공시년도별
  1. 202480.6%
  2. 202579.5%
신입생 충원율 — 공시년도별
  1. 202487.6%
  2. 202584.3%
1인당 장학금 — 공시년도별
  1. 2024417.7만원
  2. 2025439.4만원
지표2024년 공시2025년 공시
평균 등록금519.6만원549.8만원
1인당 장학금417.7만원439.4만원
취업률80.6%79.5%
신입생 충원율87.6%84.3%
재학생 충원율114.3%112.9%
신입생 경쟁률2.1:11.8:1
기숙사 수용률17.1%15.5%
중도탈락률11.1%9.2%

같은 지역·설립유형과 비교

전남광주 전문대학 15곳, 전국 사립 전문대학 124곳, 전국 전문대학 132곳의 중위값
지표전남과학대학교전남광주 전문대학 중위 사립 전문대학 중위전국 전문대학 중위
평균 등록금549.8만원 567.9만원 639.2만원 634.2만원
1인당 장학금439.4만원 394.9만원 413.2만원 409만원
취업률79.5% 74.9% 73.6% 73.6%
신입생 충원율84.3% 93.4% 95.3% 96%
재학생 충원율112.9% 107.2% 108.5% 107.8%
신입생 경쟁률1.8:1 2.5:1 5:1 4.8:1
기숙사 수용률15.5% 15.9% 18.4% 18.6%
중도탈락률9.2% 9.2% 8.7% 8.7%

이 숫자는 이렇게 나왔습니다

자주 묻는 질문

전남과학대학교 등록금은 얼마인가요?
2025년 공시 기준 학생 1인당 연평균 등록금은 549.8만원입니다(같은 전문대학 중위 634.2만원). 계열별 학생 수로 가중한 평균이라 의학·예체능·공학 계열은 이보다 높고 인문·사회 계열은 낮은 것이 보통입니다. 학과별 등록금은 학교 입학처나 대학알리미에서 확인하세요.
전남과학대학교 2년 등록금 총액은 얼마인가요?
평균 등록금이 그대로라면 2년 동안 1,099.7만원입니다. 1인당 평균 장학금(연 439.4만원)을 빼면 220.8만원이 됩니다. 인상률·재학 연수를 바꿔 보려면 등록금 계산기를 쓰세요.
전남과학대학교 취업률은 몇 %인가요?
2025년 공시 졸업생 취업률은 79.5%(취업대상자 1,099명 중 취업자 874명)입니다. 진학자·입대자·외국인 유학생 등은 취업대상자에서 빠집니다.
전남과학대학교 신입생 충원율은?
정원 내 신입생 충원율은 84.3%, 재학생 충원율(정원 내·외)은 112.9%입니다. 충원율은 모집 정원 대비 실제 입학·재학 인원 비율입니다.

전남광주의 다른 전문대학

등록금이 비슷한 순입니다. 전남광주 전체 보기

학교설립 평균 등록금1인당 장학금취업률신입생 충원율
광주보건대학교 사립 545만원364.5만원74.9%93.4%
기독간호대학교 사립 536.9만원328.8만원85.3%100%
동강대학교 사립 567.9만원401.7만원74.3%91.8%
조선간호대학교 사립 531.3만원314.8만원75.5%100%
순천제일대학교 사립 575만원430.1만원72.4%99.7%
조선이공대학교 사립 576.9만원396.5만원65.6%94.2%
서영대학교 사립 585.3만원413.2만원75.6%97.6%
광양보건대학교 사립 588.5만원301.4만원73.1%11.5%

전남과학대학교를 다른 대학과 비교하기