대학 · 사립 · 대전
우송대학교 등록금·취업률·충원율
대학알리미 2025년 공시 기준 · 비교 대상은 전국 대학
평균 등록금
759.3만원
대학 중위 747.2만원
낮은 쪽에서 55% 지점
1인당 장학금
441.6만원
대학 중위 403.4만원
낮은 쪽에서 70% 지점
취업률
67.3%
대학 중위 63.5%
낮은 쪽에서 76% 지점
신입생 충원율
100%
대학 중위 99.9%
낮은 쪽에서 76% 지점
재학생 충원율
120.9%
대학 중위 106.1%
낮은 쪽에서 82% 지점
신입생 경쟁률
8.6:1
대학 중위 6.4:1
낮은 쪽에서 68% 지점
기숙사 수용률
17.8%
대학 중위 24.3%
낮은 쪽에서 31% 지점
중도탈락률
6%
대학 중위 5.8%
낮은 쪽에서 53% 지점
4년 등록금 총액
평균 등록금이 그대로라면 4년 동안 3,037.4만원, 1인당 평균 장학금(연 441.6만원)을 빼면 1,271.1만원입니다.
학교 전체 평균으로 낸 값입니다. 인상률·재학 연수·학과 등록금을 바꿔 보려면 등록금 계산기에서 계산하세요.
숫자로 읽기
전년(2024년 공시) 724만원에서 759.3만원으로, 평균 등록금이 4.9% 올랐습니다.
졸업생 취업률은 67.3%로 대학 중위값 63.5%와 비교하면 높습니다.
1인당 장학금 441.6만원을 평균 등록금에서 빼면 연 317.8만원이 남습니다(장학금이 등록금의 58%).
재학생 대비 기숙사 자리는 17.8%입니다(같은 구분 중위 24.3%).
대학 199곳 등록금의 가운데 값이 747.2만원일 때 우송대학교는 759.3만원입니다. 같은 구분 학교와 견주면 비슷한 수준입니다.
대전 대학 11곳의 등록금 중위값은 745.4만원이고, 우송대학교는 이보다 비슷합니다.
신입생 충원율 100% — 모집 정원을 모두 채웠습니다.
공시년도별 추이
- 2023722.8만원
- 2024724만원
- 2025759.3만원
- 202370.2%
- 202468.7%
- 202567.3%
- 2023100%
- 2024100%
- 2025100%
- 2023423.9만원
- 2024420.2만원
- 2025441.6만원
| 지표 | 2023년 공시 | 2024년 공시 | 2025년 공시 |
|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 722.8만원 | 724만원 | 759.3만원 |
| 1인당 장학금 | 423.9만원 | 420.2만원 | 441.6만원 |
| 취업률 | 70.2% | 68.7% | 67.3% |
| 신입생 충원율 | 100% | 100% | 100% |
| 재학생 충원율 | 119.4% | 120.9% | 120.9% |
| 신입생 경쟁률 | 8.2:1 | 7.3:1 | 8.6:1 |
| 기숙사 수용률 | 20.9% | 17.6% | 17.8% |
| 중도탈락률 | 4.7% | 5.2% | 6% |
같은 지역·설립유형과 비교
| 지표 | 우송대학교 | 대전 대학 중위 | 사립 대학 중위 | 전국 대학 중위 |
|---|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 759.3만원 | 745.4만원 | 770.6만원 | 747.2만원 |
| 1인당 장학금 | 441.6만원 | 431.2만원 | 421.3만원 | 403.4만원 |
| 취업률 | 67.3% | 61.1% | 64.4% | 63.5% |
| 신입생 충원율 | 100% | 100% | 99.9% | 99.9% |
| 재학생 충원율 | 120.9% | 103.3% | 106.3% | 106.1% |
| 신입생 경쟁률 | 8.6:1 | 6.8:1 | 6.2:1 | 6.4:1 |
| 기숙사 수용률 | 17.8% | 19.7% | 21.8% | 24.3% |
| 중도탈락률 | 6% | 5.4% | 6.3% | 5.8% |
이 숫자는 이렇게 나왔습니다
- 취업률 67.3% = 취업자 1,132명 ÷ 취업대상자 1,683명(졸업자 2,110명에서 진학·입대·외국인 유학생 등 제외).
- 중도탈락률 6% = 중도탈락 777명 ÷ 재적학생 12,856명.
- 평균 등록금은 계열별 등록금을 계열별 학생 수로 가중 평균한 학교 단위 값입니다(입학금 제외).
- “낮은 쪽에서 몇 % 지점”은 같은 해 전국 대학 가운데 이 학교보다 값이 낮은 학교의 비율입니다. 높다고 좋거나 낮다고 나쁜 뜻이 아닙니다.
자주 묻는 질문
우송대학교 등록금은 얼마인가요?
우송대학교 4년 등록금 총액은 얼마인가요?
우송대학교 취업률은 몇 %인가요?
우송대학교 신입생 충원율은?
대전의 다른 대학
등록금이 비슷한 순입니다. 대전 전체 보기
| 학교 | 설립 | 평균 등록금 | 1인당 장학금 | 취업률 | 신입생 충원율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 한남대학교 | 사립 | 765.7만원 | 421.3만원 | 61.9% | 100% |
| 목원대학교 | 사립 | 772.2만원 | 445.9만원 | 57.4% | 100% |
| 배재대학교 | 사립 | 773.2만원 | 409만원 | 57.2% | 100% |
| 대전대학교 | 사립 | 745.4만원 | 431.2만원 | 61.1% | 99.9% |
| 한국과학기술원 | 특별법법인 | 686.6만원 | 727.5만원 | 68.5% | 101.2% |
| 을지대학교 | 사립 | 896.1만원 | 418.9만원 | 74.5% | 100% |
| 한국침례신학대학교 | 사립 | 603.2만원 | 752.4만원 | 51.3% | 100% |
| 대전신학대학교 | 사립 | 595.6만원 | 723.1만원 | — | 34.4% |