대학 · 사립 · 대전
한남대학교 등록금·취업률·충원율
대학알리미 2025년 공시 기준 · 비교 대상은 전국 대학
평균 등록금
765.7만원
대학 중위 747.2만원
낮은 쪽에서 59% 지점
1인당 장학금
421.3만원
대학 중위 403.4만원
낮은 쪽에서 59% 지점
취업률
61.9%
대학 중위 63.5%
낮은 쪽에서 38% 지점
신입생 충원율
100%
대학 중위 99.9%
낮은 쪽에서 76% 지점
재학생 충원율
106.2%
대학 중위 106.1%
낮은 쪽에서 51% 지점
신입생 경쟁률
5.1:1
대학 중위 6.4:1
낮은 쪽에서 28% 지점
기숙사 수용률
12.8%
대학 중위 24.3%
낮은 쪽에서 17% 지점
중도탈락률
4.9%
대학 중위 5.8%
낮은 쪽에서 36% 지점
4년 등록금 총액
평균 등록금이 그대로라면 4년 동안 3,062.8만원, 1인당 평균 장학금(연 421.3만원)을 빼면 1,377.6만원입니다.
학교 전체 평균으로 낸 값입니다. 인상률·재학 연수·학과 등록금을 바꿔 보려면 등록금 계산기에서 계산하세요.
숫자로 읽기
2024년 공시와 비교하면 등록금이 5.4% 올랐습니다(726.6만원 → 765.7만원).
재학생 대비 기숙사 자리는 12.8%입니다(같은 구분 중위 24.3%).
1인당 장학금 421.3만원을 평균 등록금에서 빼면 연 344.4만원이 남습니다(장학금이 등록금의 55%).
2025년 공시 기준 한남대학교의 연평균 등록금은 765.7만원으로, 대학 199곳의 중위값 747.2만원과 비교하면 비슷한 수준입니다.
한남대학교 졸업생 취업률(61.9%)는 전국 대학 중위값 63.5%와 비교해 비슷한 수준입니다.
대전 대학 11곳의 등록금 중위값은 745.4만원이고, 한남대학교는 이보다 비슷합니다.
신입생 충원율 100% — 모집 정원을 모두 채웠습니다.
공시년도별 추이
- 2023723.5만원
- 2024726.6만원
- 2025765.7만원
- 202366.8%
- 202464.3%
- 202561.9%
- 202399.9%
- 202499.9%
- 2025100%
- 2023378.8만원
- 2024387만원
- 2025421.3만원
| 지표 | 2023년 공시 | 2024년 공시 | 2025년 공시 |
|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 723.5만원 | 726.6만원 | 765.7만원 |
| 1인당 장학금 | 378.8만원 | 387만원 | 421.3만원 |
| 취업률 | 66.8% | 64.3% | 61.9% |
| 신입생 충원율 | 99.9% | 99.9% | 100% |
| 재학생 충원율 | 104.5% | 105.2% | 106.2% |
| 신입생 경쟁률 | 5:1 | 5:1 | 5.1:1 |
| 기숙사 수용률 | 12.8% | 13.1% | 12.8% |
| 중도탈락률 | 5.6% | 5.5% | 4.9% |
같은 지역·설립유형과 비교
| 지표 | 한남대학교 | 대전 대학 중위 | 사립 대학 중위 | 전국 대학 중위 |
|---|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 765.7만원 | 745.4만원 | 770.6만원 | 747.2만원 |
| 1인당 장학금 | 421.3만원 | 431.2만원 | 421.3만원 | 403.4만원 |
| 취업률 | 61.9% | 61.1% | 64.4% | 63.5% |
| 신입생 충원율 | 100% | 100% | 99.9% | 99.9% |
| 재학생 충원율 | 106.2% | 103.3% | 106.3% | 106.1% |
| 신입생 경쟁률 | 5.1:1 | 6.8:1 | 6.2:1 | 6.4:1 |
| 기숙사 수용률 | 12.8% | 19.7% | 21.8% | 24.3% |
| 중도탈락률 | 4.9% | 5.4% | 6.3% | 5.8% |
이 숫자는 이렇게 나왔습니다
- 취업률 61.9% = 취업자 1,308명 ÷ 취업대상자 2,112명(졸업자 2,330명에서 진학·입대·외국인 유학생 등 제외).
- 중도탈락률 4.9% = 중도탈락 761명 ÷ 재적학생 15,446명.
- 평균 등록금은 계열별 등록금을 계열별 학생 수로 가중 평균한 학교 단위 값입니다(입학금 제외).
- “낮은 쪽에서 몇 % 지점”은 같은 해 전국 대학 가운데 이 학교보다 값이 낮은 학교의 비율입니다. 높다고 좋거나 낮다고 나쁜 뜻이 아닙니다.
자주 묻는 질문
한남대학교 등록금은 얼마인가요?
한남대학교 4년 등록금 총액은 얼마인가요?
한남대학교 취업률은 몇 %인가요?
한남대학교 신입생 충원율은?
대전의 다른 대학
등록금이 비슷한 순입니다. 대전 전체 보기
| 학교 | 설립 | 평균 등록금 | 1인당 장학금 | 취업률 | 신입생 충원율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 우송대학교 | 사립 | 759.3만원 | 441.6만원 | 67.3% | 100% |
| 목원대학교 | 사립 | 772.2만원 | 445.9만원 | 57.4% | 100% |
| 배재대학교 | 사립 | 773.2만원 | 409만원 | 57.2% | 100% |
| 대전대학교 | 사립 | 745.4만원 | 431.2만원 | 61.1% | 99.9% |
| 한국과학기술원 | 특별법법인 | 686.6만원 | 727.5만원 | 68.5% | 101.2% |
| 을지대학교 | 사립 | 896.1만원 | 418.9만원 | 74.5% | 100% |
| 한국침례신학대학교 | 사립 | 603.2만원 | 752.4만원 | 51.3% | 100% |
| 대전신학대학교 | 사립 | 595.6만원 | 723.1만원 | — | 34.4% |