대학 등록금

대학 · 사립 · 경기

용인대학교 등록금·취업률·충원율

대학알리미 2025년 공시 기준 · 비교 대상은 전국 대학

평균 등록금

816.1만원

대학 중위 747.2만원
낮은 쪽에서 77% 지점

1인당 장학금

418.6만원

대학 중위 403.4만원
낮은 쪽에서 56% 지점

취업률

69.8%

대학 중위 63.5%
낮은 쪽에서 85% 지점

신입생 충원율

99.9%

대학 중위 99.9%
낮은 쪽에서 50% 지점

재학생 충원율

105.5%

대학 중위 106.1%
낮은 쪽에서 49% 지점

신입생 경쟁률

10.2:1

대학 중위 6.4:1
낮은 쪽에서 74% 지점

기숙사 수용률

11.6%

대학 중위 24.3%
낮은 쪽에서 8% 지점

중도탈락률

5.6%

대학 중위 5.8%
낮은 쪽에서 46% 지점

4년 등록금 총액

평균 등록금이 그대로라면 4년 동안 3,264.3만원, 1인당 평균 장학금(연 418.6만원)을 빼면 1,590만원입니다.

학교 전체 평균으로 낸 값입니다. 인상률·재학 연수·학과 등록금을 바꿔 보려면 등록금 계산기에서 계산하세요.

숫자로 읽기

전년(2024년 공시) 775.1만원에서 816.1만원으로, 평균 등록금이 5.3% 올랐습니다.

졸업생 취업률은 69.8%로 대학 중위값 63.5%와 비교하면 높습니다.

용인대학교 학생 1인당 연간 평균 등록금 816.1만원 — 전국 대학 중위값(747.2만원)과 비교하면 높습니다.

기숙사 수용률은 11.6%로 대학 중위값 24.3%와 비교하면 낮습니다.

같은 지역(경기) 대학 30곳과 견주면 등록금이 비슷합니다(지역 중위 794.7만원).

재학생 1인당 장학금은 연 418.6만원으로 평균 등록금의 51%에 해당합니다. 평균만 놓고 보면 학생이 내는 돈은 연 397.5만원 정도입니다.

이번 공시의 신입생 충원율은 99.9%입니다. 모집 정원을 다 채우지 못했습니다.

공시년도별 추이

평균 등록금 — 공시년도별
  1. 2023773.6만원
  2. 2024775.1만원
  3. 2025816.1만원
취업률 — 공시년도별
  1. 202367.5%
  2. 202469.7%
  3. 202569.8%
신입생 충원율 — 공시년도별
  1. 2023100%
  2. 202499.8%
  3. 202599.9%
1인당 장학금 — 공시년도별
  1. 2023377만원
  2. 2024385만원
  3. 2025418.6만원
지표2023년 공시2024년 공시2025년 공시
평균 등록금773.6만원775.1만원816.1만원
1인당 장학금377만원385만원418.6만원
취업률67.5%69.7%69.8%
신입생 충원율100%99.8%99.9%
재학생 충원율106.2%105.4%105.5%
신입생 경쟁률7.4:18:110.2:1
기숙사 수용률12.8%11.3%11.6%
중도탈락률6%5.7%5.6%

같은 지역·설립유형과 비교

경기 대학 30곳, 전국 사립 대학 153곳, 전국 대학 199곳의 중위값
지표용인대학교경기 대학 중위 사립 대학 중위전국 대학 중위
평균 등록금816.1만원 794.7만원 770.6만원 747.2만원
1인당 장학금418.6만원 394.8만원 421.3만원 403.4만원
취업률69.8% 65.2% 64.4% 63.5%
신입생 충원율99.9% 100% 99.9% 99.9%
재학생 충원율105.5% 109.5% 106.3% 106.1%
신입생 경쟁률10.2:1 8.6:1 6.2:1 6.4:1
기숙사 수용률11.6% 19.4% 21.8% 24.3%
중도탈락률5.6% 6.1% 6.3% 5.8%

이 숫자는 이렇게 나왔습니다

자주 묻는 질문

용인대학교 등록금은 얼마인가요?
2025년 공시 기준 학생 1인당 연평균 등록금은 816.1만원입니다(같은 대학 중위 747.2만원). 계열별 학생 수로 가중한 평균이라 의학·예체능·공학 계열은 이보다 높고 인문·사회 계열은 낮은 것이 보통입니다. 학과별 등록금은 학교 입학처나 대학알리미에서 확인하세요.
용인대학교 4년 등록금 총액은 얼마인가요?
평균 등록금이 그대로라면 4년 동안 3,264.3만원입니다. 1인당 평균 장학금(연 418.6만원)을 빼면 1,590만원이 됩니다. 인상률·재학 연수를 바꿔 보려면 등록금 계산기를 쓰세요.
용인대학교 취업률은 몇 %인가요?
2025년 공시 졸업생 취업률은 69.8%(취업대상자 1,272명 중 취업자 888명)입니다. 진학자·입대자·외국인 유학생 등은 취업대상자에서 빠집니다.
용인대학교 신입생 충원율은?
정원 내 신입생 충원율은 99.9%, 재학생 충원율(정원 내·외)은 105.5%입니다. 충원율은 모집 정원 대비 실제 입학·재학 인원 비율입니다.

경기의 다른 대학

등록금이 비슷한 순입니다. 경기 전체 보기

학교설립 평균 등록금1인당 장학금취업률신입생 충원율
안양대학교 사립 813만원405.6만원63.3%100.4%
칼빈대학교 사립 811.3만원182.2만원70.4%100%
대진대학교 사립 801만원400.8만원63.4%99.9%
강남대학교 사립 796.8만원364.6만원59.8%100%
평택대학교 사립 795.3만원422.5만원58.4%100%
수원대학교 사립 794.2만원398.4만원65.4%99.9%
협성대학교 사립 789.7만원368.4만원58.1%100%
명지대학교 사립 854.3만원373.6만원65.2%99.9%

용인대학교를 다른 대학과 비교하기