대학 · 사립 · 경기
칼빈대학교 등록금·취업률·충원율
대학알리미 2025년 공시 기준 · 비교 대상은 전국 대학
평균 등록금
811.3만원
대학 중위 747.2만원
낮은 쪽에서 76% 지점
1인당 장학금
182.2만원
대학 중위 403.4만원
낮은 쪽에서 2% 지점
취업률
70.4%
대학 중위 63.5%
낮은 쪽에서 89% 지점
신입생 충원율
100%
대학 중위 99.9%
낮은 쪽에서 76% 지점
재학생 충원율
599.7%
대학 중위 106.1%
낮은 쪽에서 99% 지점
신입생 경쟁률
3.2:1
대학 중위 6.4:1
낮은 쪽에서 12% 지점
기숙사 수용률
11.5%
대학 중위 24.3%
낮은 쪽에서 6% 지점
중도탈락률
6.1%
대학 중위 5.8%
낮은 쪽에서 56% 지점
4년 등록금 총액
평균 등록금이 그대로라면 4년 동안 3,245.2만원, 1인당 평균 장학금(연 182.2만원)을 빼면 2,516.4만원입니다.
학교 전체 평균으로 낸 값입니다. 인상률·재학 연수·학과 등록금을 바꿔 보려면 등록금 계산기에서 계산하세요.
숫자로 읽기
재학생 1인당 장학금은 연 182.2만원으로 평균 등록금의 22%에 해당합니다. 평균만 놓고 보면 학생이 내는 돈은 연 629.1만원 정도입니다.
2024년 공시와 비교하면 등록금이 3% 올랐습니다(787.7만원 → 811.3만원).
졸업생 취업률은 70.4%로 대학 중위값 63.5%와 비교하면 높습니다.
대학 199곳 등록금의 가운데 값이 747.2만원일 때 칼빈대학교는 811.3만원입니다. 같은 구분 학교와 견주면 높습니다.
기숙사 수용률은 11.5%로 대학 중위값 24.3%와 비교하면 낮습니다.
같은 지역(경기) 대학 30곳과 견주면 등록금이 비슷합니다(지역 중위 794.7만원).
이번 공시의 신입생 충원율은 100%입니다. 모집 정원을 모두 채웠습니다.
공시년도별 추이
- 2023761.1만원
- 2024787.7만원
- 2025811.3만원
- 202377.8%
- 202472.7%
- 202570.4%
- 2023100%
- 2024100%
- 2025100%
- 2023438.1만원
- 2024377.3만원
- 2025182.2만원
| 지표 | 2023년 공시 | 2024년 공시 | 2025년 공시 |
|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 761.1만원 | 787.7만원 | 811.3만원 |
| 1인당 장학금 | 438.1만원 | 377.3만원 | 182.2만원 |
| 취업률 | 77.8% | 72.7% | 70.4% |
| 신입생 충원율 | 100% | 100% | 100% |
| 재학생 충원율 | 163.9% | 383.6% | 599.7% |
| 신입생 경쟁률 | 2.3:1 | 2.8:1 | 3.2:1 |
| 기숙사 수용률 | 37.6% | 11% | 11.5% |
| 중도탈락률 | 11.4% | 11.9% | 6.1% |
같은 지역·설립유형과 비교
| 지표 | 칼빈대학교 | 경기 대학 중위 | 사립 대학 중위 | 전국 대학 중위 |
|---|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 811.3만원 | 794.7만원 | 770.6만원 | 747.2만원 |
| 1인당 장학금 | 182.2만원 | 394.8만원 | 421.3만원 | 403.4만원 |
| 취업률 | 70.4% | 65.2% | 64.4% | 63.5% |
| 신입생 충원율 | 100% | 100% | 99.9% | 99.9% |
| 재학생 충원율 | 599.7% | 109.5% | 106.3% | 106.1% |
| 신입생 경쟁률 | 3.2:1 | 8.6:1 | 6.2:1 | 6.4:1 |
| 기숙사 수용률 | 11.5% | 19.4% | 21.8% | 24.3% |
| 중도탈락률 | 6.1% | 6.1% | 6.3% | 5.8% |
이 숫자는 이렇게 나왔습니다
- 취업률 70.4% = 취업자 19명 ÷ 취업대상자 27명(졸업자 143명에서 진학·입대·외국인 유학생 등 제외).
- 중도탈락률 6.1% = 중도탈락 92명 ÷ 재적학생 1,497명.
- 평균 등록금은 계열별 등록금을 계열별 학생 수로 가중 평균한 학교 단위 값입니다(입학금 제외).
- “낮은 쪽에서 몇 % 지점”은 같은 해 전국 대학 가운데 이 학교보다 값이 낮은 학교의 비율입니다. 높다고 좋거나 낮다고 나쁜 뜻이 아닙니다.
자주 묻는 질문
칼빈대학교 등록금은 얼마인가요?
칼빈대학교 4년 등록금 총액은 얼마인가요?
칼빈대학교 취업률은 몇 %인가요?
칼빈대학교 신입생 충원율은?
경기의 다른 대학
등록금이 비슷한 순입니다. 경기 전체 보기