전문대학 · 사립 · 경남
연암공과대학교 등록금·취업률·충원율
대학알리미 2025년 공시 기준 · 비교 대상은 전국 전문대학
평균 등록금
556.8만원
전문대학 중위 634.2만원
낮은 쪽에서 17% 지점
1인당 장학금
391.8만원
전문대학 중위 409만원
낮은 쪽에서 34% 지점
취업률
79.6%
전문대학 중위 73.6%
낮은 쪽에서 92% 지점
신입생 충원율
100%
전문대학 중위 96%
낮은 쪽에서 83% 지점
재학생 충원율
104%
전문대학 중위 107.8%
낮은 쪽에서 40% 지점
신입생 경쟁률
5.8:1
전문대학 중위 4.8:1
낮은 쪽에서 61% 지점
기숙사 수용률
53.3%
전문대학 중위 18.6%
낮은 쪽에서 92% 지점
중도탈락률
8.9%
전문대학 중위 8.7%
낮은 쪽에서 54% 지점
2년 등록금 총액
평균 등록금이 그대로라면 2년 동안 1,113.6만원, 1인당 평균 장학금(연 391.8만원)을 빼면 329.9만원입니다.
학교 전체 평균으로 낸 값입니다. 인상률·재학 연수·학과 등록금을 바꿔 보려면 등록금 계산기에서 계산하세요.
숫자로 읽기
기숙사 수용률 53.3% — 전국 전문대학 가운데 값 18.6%.
2025년 공시 기준 연암공과대학교의 연평균 등록금은 556.8만원으로, 전문대학 132곳의 중위값 634.2만원과 비교하면 낮습니다.
1인당 장학금 391.8만원을 평균 등록금에서 빼면 연 165만원이 남습니다(장학금이 등록금의 70%).
졸업생 취업률은 79.6%로 전문대학 중위값 73.6%와 비교하면 높습니다.
경남의 전문대학 10곳 가운데 값 620.9만원과 비교하면 낮습니다.
평균 등록금: 한 해 전 공시 556.8만원, 이번 공시 556.8만원. 사실상 같습니다.
정원 내 신입생 충원율은 100%로, 모집 정원을 모두 채웠습니다.
공시년도별 추이
- 2023556.9만원
- 2024556.8만원
- 2025556.8만원
- 202382.9%
- 202480.5%
- 202579.6%
- 2023100%
- 2024100%
- 2025100%
- 2023350.9만원
- 2024365.1만원
- 2025391.8만원
| 지표 | 2023년 공시 | 2024년 공시 | 2025년 공시 |
|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 556.9만원 | 556.8만원 | 556.8만원 |
| 1인당 장학금 | 350.9만원 | 365.1만원 | 391.8만원 |
| 취업률 | 82.9% | 80.5% | 79.6% |
| 신입생 충원율 | 100% | 100% | 100% |
| 재학생 충원율 | 109.9% | 111.2% | 104% |
| 신입생 경쟁률 | 4.8:1 | 5.5:1 | 5.8:1 |
| 기숙사 수용률 | 51.7% | 50.4% | 53.3% |
| 중도탈락률 | 7.5% | 7.1% | 8.9% |
같은 지역·설립유형과 비교
| 지표 | 연암공과대학교 | 경남 전문대학 중위 | 사립 전문대학 중위 | 전국 전문대학 중위 |
|---|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 556.8만원 | 620.9만원 | 639.2만원 | 634.2만원 |
| 1인당 장학금 | 391.8만원 | 408.6만원 | 413.2만원 | 409만원 |
| 취업률 | 79.6% | 76.7% | 73.6% | 73.6% |
| 신입생 충원율 | 100% | 95.9% | 95.3% | 96% |
| 재학생 충원율 | 104% | 101.5% | 108.5% | 107.8% |
| 신입생 경쟁률 | 5.8:1 | 4:1 | 5:1 | 4.8:1 |
| 기숙사 수용률 | 53.3% | 33% | 18.4% | 18.6% |
| 중도탈락률 | 8.9% | 8% | 8.7% | 8.7% |
이 숫자는 이렇게 나왔습니다
- 취업률 79.6% = 취업자 399명 ÷ 취업대상자 501명(졸업자 527명에서 진학·입대·외국인 유학생 등 제외).
- 중도탈락률 8.9% = 중도탈락 186명 ÷ 재적학생 2,084명.
- 평균 등록금은 계열별 등록금을 계열별 학생 수로 가중 평균한 학교 단위 값입니다(입학금 제외).
- “낮은 쪽에서 몇 % 지점”은 같은 해 전국 전문대학 가운데 이 학교보다 값이 낮은 학교의 비율입니다. 높다고 좋거나 낮다고 나쁜 뜻이 아닙니다.
자주 묻는 질문
연암공과대학교 등록금은 얼마인가요?
연암공과대학교 2년 등록금 총액은 얼마인가요?
연암공과대학교 취업률은 몇 %인가요?
연암공과대학교 신입생 충원율은?
경남의 다른 전문대학
등록금이 비슷한 순입니다. 경남 전체 보기
| 학교 | 설립 | 평균 등록금 | 1인당 장학금 | 취업률 | 신입생 충원율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 동원과학기술대학교 | 사립 | 617.6만원 | 483.1만원 | 77.7% | 91.8% |
| 마산대학교 | 사립 | 620만원 | 394.9만원 | 76.1% | 82.3% |
| 김해대학교 | 사립 | 621.8만원 | 559.4만원 | 78.7% | 87.3% |
| 창원문성대학교 | 사립 | 632만원 | 392.2만원 | 66.2% | 75% |
| 진주보건대학교 | 사립 | 651.7만원 | 422.2만원 | 73.6% | 80.4% |
| 거제대학교 | 사립 | 651.9만원 | 466.9만원 | 77.3% | 100% |
| 한국승강기대학교 | 사립 | 712만원 | 495.6만원 | 82.5% | 100% |
| 경남도립거창대학 | 공립 | 285.3만원 | 310.8만원 | 75.3% | 100% |