전문대학 · 사립 · 서울
명지전문대학 등록금·취업률·충원율
대학알리미 2025년 공시 기준 · 비교 대상은 전국 전문대학
평균 등록금
694.4만원
전문대학 중위 634.2만원
낮은 쪽에서 81% 지점
1인당 장학금
418.4만원
전문대학 중위 409만원
낮은 쪽에서 58% 지점
취업률
64.7%
전문대학 중위 73.6%
낮은 쪽에서 9% 지점
신입생 충원율
100%
전문대학 중위 96%
낮은 쪽에서 83% 지점
재학생 충원율
117.4%
전문대학 중위 107.8%
낮은 쪽에서 69% 지점
신입생 경쟁률
11:1
전문대학 중위 4.8:1
낮은 쪽에서 95% 지점
기숙사 수용률
3.3%
전문대학 중위 18.6%
낮은 쪽에서 5% 지점
중도탈락률
8.7%
전문대학 중위 8.7%
낮은 쪽에서 50% 지점
2년 등록금 총액
평균 등록금이 그대로라면 2년 동안 1,388.8만원, 1인당 평균 장학금(연 418.4만원)을 빼면 552만원입니다.
학교 전체 평균으로 낸 값입니다. 인상률·재학 연수·학과 등록금을 바꿔 보려면 등록금 계산기에서 계산하세요.
숫자로 읽기
2024년 공시와 비교하면 등록금이 5.5% 올랐습니다(658.3만원 → 694.4만원).
졸업생 취업률은 64.7%로 전문대학 중위값 73.6%와 비교하면 낮습니다.
2025년 공시 기준 명지전문대학의 연평균 등록금은 694.4만원으로, 전문대학 132곳의 중위값 634.2만원과 비교하면 높습니다.
재학생 대비 기숙사 자리는 3.3%입니다(같은 구분 중위 18.6%).
장학금(1인당 연 418.4만원)이 등록금의 60%를 덮습니다. 평균 실부담은 연 276만원으로 계산됩니다.
서울 전문대학 9곳의 등록금 중위값은 670.3만원이고, 명지전문대학은 이보다 높습니다.
이번 공시의 신입생 충원율은 100%입니다. 모집 정원을 모두 채웠습니다.
공시년도별 추이
- 2024658.3만원
- 2025694.4만원
- 202464.6%
- 202564.7%
- 2024100%
- 2025100%
- 2024399.8만원
- 2025418.4만원
| 지표 | 2024년 공시 | 2025년 공시 |
|---|---|---|
| 평균 등록금 | 658.3만원 | 694.4만원 |
| 1인당 장학금 | 399.8만원 | 418.4만원 |
| 취업률 | 64.6% | 64.7% |
| 신입생 충원율 | 100% | 100% |
| 재학생 충원율 | 117.4% | 117.4% |
| 신입생 경쟁률 | 10.3:1 | 11:1 |
| 기숙사 수용률 | 3.3% | 3.3% |
| 중도탈락률 | 9% | 8.7% |
같은 지역·설립유형과 비교
| 지표 | 명지전문대학 | 서울 전문대학 중위 | 사립 전문대학 중위 | 전국 전문대학 중위 |
|---|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 694.4만원 | 670.3만원 | 639.2만원 | 634.2만원 |
| 1인당 장학금 | 418.4만원 | 364.7만원 | 413.2만원 | 409만원 |
| 취업률 | 64.7% | 66% | 73.6% | 73.6% |
| 신입생 충원율 | 100% | 100% | 95.3% | 96% |
| 재학생 충원율 | 117.4% | 108.5% | 108.5% | 107.8% |
| 신입생 경쟁률 | 11:1 | 9:1 | 5:1 | 4.8:1 |
| 기숙사 수용률 | 3.3% | 2% | 18.4% | 18.6% |
| 중도탈락률 | 8.7% | 8.7% | 8.7% | 8.7% |
이 숫자는 이렇게 나왔습니다
- 취업률 64.7% = 취업자 1,406명 ÷ 취업대상자 2,172명(졸업자 2,597명에서 진학·입대·외국인 유학생 등 제외).
- 중도탈락률 8.7% = 중도탈락 795명 ÷ 재적학생 9,173명.
- 평균 등록금은 계열별 등록금을 계열별 학생 수로 가중 평균한 학교 단위 값입니다(입학금 제외).
- “낮은 쪽에서 몇 % 지점”은 같은 해 전국 전문대학 가운데 이 학교보다 값이 낮은 학교의 비율입니다. 높다고 좋거나 낮다고 나쁜 뜻이 아닙니다.
자주 묻는 질문
명지전문대학 등록금은 얼마인가요?
명지전문대학 2년 등록금 총액은 얼마인가요?
명지전문대학 취업률은 몇 %인가요?
명지전문대학 신입생 충원율은?
서울의 다른 전문대학
등록금이 비슷한 순입니다. 서울 전체 보기
| 학교 | 설립 | 평균 등록금 | 1인당 장학금 | 취업률 | 신입생 충원율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 인덕대학교 | 사립 | 696.7만원 | 379만원 | 66% | 100% |
| 동양미래대학교 | 사립 | 702.9만원 | 427.7만원 | 67.8% | 99.1% |
| 서울여자간호대학교 | 사립 | 676.2만원 | 312.5만원 | 71.6% | 100% |
| 서일대학교 | 사립 | 670.3만원 | 361.6만원 | 65.4% | 99.5% |
| 배화여자대학교 | 사립 | 663.4만원 | 341.4만원 | 63.8% | 100% |
| 한양여자대학교 | 사립 | 654.9만원 | 364.7만원 | 65.4% | 100% |
| 숭의여자대학교 | 사립 | 638.5만원 | 379만원 | 67.3% | 100% |
| 삼육보건대학교 | 사립 | 610.6만원 | 318.4만원 | 77% | 100% |