전문대학 · 사립 · 전남광주
동강대학교 등록금·취업률·충원율
대학알리미 2025년 공시 기준 · 비교 대상은 전국 전문대학
평균 등록금
567.9만원
전문대학 중위 634.2만원
낮은 쪽에서 19% 지점
1인당 장학금
401.7만원
전문대학 중위 409만원
낮은 쪽에서 45% 지점
취업률
74.3%
전문대학 중위 73.6%
낮은 쪽에서 54% 지점
신입생 충원율
91.8%
전문대학 중위 96%
낮은 쪽에서 32% 지점
재학생 충원율
98.5%
전문대학 중위 107.8%
낮은 쪽에서 32% 지점
신입생 경쟁률
2.7:1
전문대학 중위 4.8:1
낮은 쪽에서 21% 지점
기숙사 수용률
16.2%
전문대학 중위 18.6%
낮은 쪽에서 39% 지점
중도탈락률
16.5%
전문대학 중위 8.7%
낮은 쪽에서 94% 지점
2년 등록금 총액
평균 등록금이 그대로라면 2년 동안 1,135.9만원, 1인당 평균 장학금(연 401.7만원)을 빼면 332.4만원입니다.
학교 전체 평균으로 낸 값입니다. 인상률·재학 연수·학과 등록금을 바꿔 보려면 등록금 계산기에서 계산하세요.
숫자로 읽기
신입생 충원율 91.8% — 모집 정원을 다 채우지 못했습니다.
재학생 1인당 장학금은 연 401.7만원으로 평균 등록금의 71%에 해당합니다. 평균만 놓고 보면 학생이 내는 돈은 연 166.2만원 정도입니다.
전문대학 132곳 등록금의 가운데 값이 634.2만원일 때 동강대학교는 567.9만원입니다. 같은 구분 학교와 견주면 낮습니다.
2024년 공시와 비교하면 등록금이 1.1% 올랐습니다(561.7만원 → 567.9만원).
기숙사 수용률은 16.2%로 전문대학 중위값 18.6%와 비교하면 낮습니다.
졸업생 취업률은 74.3%로 전문대학 중위값 73.6%와 비교하면 비슷한 수준입니다.
같은 지역(전남광주) 전문대학 15곳과 견주면 등록금이 비슷합니다(지역 중위 567.9만원).
공시년도별 추이
- 2024561.7만원
- 2025567.9만원
- 202473.5%
- 202574.3%
- 202490.2%
- 202591.8%
- 2024402.5만원
- 2025401.7만원
| 지표 | 2024년 공시 | 2025년 공시 |
|---|---|---|
| 평균 등록금 | 561.7만원 | 567.9만원 |
| 1인당 장학금 | 402.5만원 | 401.7만원 |
| 취업률 | 73.5% | 74.3% |
| 신입생 충원율 | 90.2% | 91.8% |
| 재학생 충원율 | 100.7% | 98.5% |
| 신입생 경쟁률 | 2.8:1 | 2.7:1 |
| 기숙사 수용률 | 15.6% | 16.2% |
| 중도탈락률 | 13.4% | 16.5% |
같은 지역·설립유형과 비교
| 지표 | 동강대학교 | 전남광주 전문대학 중위 | 사립 전문대학 중위 | 전국 전문대학 중위 |
|---|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 567.9만원 | 567.9만원 | 639.2만원 | 634.2만원 |
| 1인당 장학금 | 401.7만원 | 394.9만원 | 413.2만원 | 409만원 |
| 취업률 | 74.3% | 74.9% | 73.6% | 73.6% |
| 신입생 충원율 | 91.8% | 93.4% | 95.3% | 96% |
| 재학생 충원율 | 98.5% | 107.2% | 108.5% | 107.8% |
| 신입생 경쟁률 | 2.7:1 | 2.5:1 | 5:1 | 4.8:1 |
| 기숙사 수용률 | 16.2% | 15.9% | 18.4% | 18.6% |
| 중도탈락률 | 16.5% | 9.2% | 8.7% | 8.7% |
이 숫자는 이렇게 나왔습니다
- 취업률 74.3% = 취업자 544명 ÷ 취업대상자 732명(졸업자 838명에서 진학·입대·외국인 유학생 등 제외).
- 중도탈락률 16.5% = 중도탈락 451명 ÷ 재적학생 2,729명.
- 평균 등록금은 계열별 등록금을 계열별 학생 수로 가중 평균한 학교 단위 값입니다(입학금 제외).
- “낮은 쪽에서 몇 % 지점”은 같은 해 전국 전문대학 가운데 이 학교보다 값이 낮은 학교의 비율입니다. 높다고 좋거나 낮다고 나쁜 뜻이 아닙니다.
자주 묻는 질문
동강대학교 등록금은 얼마인가요?
동강대학교 2년 등록금 총액은 얼마인가요?
동강대학교 취업률은 몇 %인가요?
동강대학교 신입생 충원율은?
전남광주의 다른 전문대학
등록금이 비슷한 순입니다. 전남광주 전체 보기
| 학교 | 설립 | 평균 등록금 | 1인당 장학금 | 취업률 | 신입생 충원율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 순천제일대학교 | 사립 | 575만원 | 430.1만원 | 72.4% | 99.7% |
| 조선이공대학교 | 사립 | 576.9만원 | 396.5만원 | 65.6% | 94.2% |
| 서영대학교 | 사립 | 585.3만원 | 413.2만원 | 75.6% | 97.6% |
| 전남과학대학교 | 사립 | 549.8만원 | 439.4만원 | 79.5% | 84.3% |
| 광양보건대학교 | 사립 | 588.5만원 | 301.4만원 | 73.1% | 11.5% |
| 광주보건대학교 | 사립 | 545만원 | 364.5만원 | 74.9% | 93.4% |
| 목포과학대학교 | 사립 | 595.1만원 | 513.7만원 | 70.6% | 91.6% |
| 기독간호대학교 | 사립 | 536.9만원 | 328.8만원 | 85.3% | 100% |