대학 · 사립 · 경기
단국대학교 등록금·취업률·충원율
대학알리미 2025년 공시 기준 · 비교 대상은 전국 대학
평균 등록금
858.7만원
대학 중위 747.2만원
낮은 쪽에서 88% 지점
1인당 장학금
365.1만원
대학 중위 403.4만원
낮은 쪽에서 31% 지점
취업률
61.3%
대학 중위 63.5%
낮은 쪽에서 36% 지점
신입생 충원율
99.6%
대학 중위 99.9%
낮은 쪽에서 30% 지점
재학생 충원율
116.7%
대학 중위 106.1%
낮은 쪽에서 76% 지점
신입생 경쟁률
12.5:1
대학 중위 6.4:1
낮은 쪽에서 83% 지점
기숙사 수용률
19.7%
대학 중위 24.3%
낮은 쪽에서 36% 지점
중도탈락률
4.3%
대학 중위 5.8%
낮은 쪽에서 25% 지점
4년 등록금 총액
평균 등록금이 그대로라면 4년 동안 3,434.8만원, 1인당 평균 장학금(연 365.1만원)을 빼면 1,974.2만원입니다.
학교 전체 평균으로 낸 값입니다. 인상률·재학 연수·학과 등록금을 바꿔 보려면 등록금 계산기에서 계산하세요.
숫자로 읽기
2024년 공시와 비교하면 등록금이 5.3% 올랐습니다(815.2만원 → 858.7만원).
대학 199곳 등록금의 가운데 값이 747.2만원일 때 단국대학교는 858.7만원입니다. 같은 구분 학교와 견주면 높습니다.
경기의 대학 30곳 가운데 값 794.7만원과 비교하면 높습니다.
장학금(1인당 연 365.1만원)이 등록금의 43%를 덮습니다. 평균 실부담은 연 493.5만원으로 계산됩니다.
단국대학교 졸업생 취업률(61.3%)는 전국 대학 중위값 63.5%와 비교해 낮습니다.
기숙사 수용률은 19.7%로 대학 중위값 24.3%와 비교하면 낮습니다.
신입생 충원율 99.6% — 모집 정원을 다 채우지 못했습니다.
공시년도별 추이
- 2024815.2만원
- 2025858.7만원
- 202463.6%
- 202561.3%
- 202499.7%
- 202599.6%
- 2024337만원
- 2025365.1만원
| 지표 | 2024년 공시 | 2025년 공시 |
|---|---|---|
| 평균 등록금 | 815.2만원 | 858.7만원 |
| 1인당 장학금 | 337만원 | 365.1만원 |
| 취업률 | 63.6% | 61.3% |
| 신입생 충원율 | 99.7% | 99.6% |
| 재학생 충원율 | 115.6% | 116.7% |
| 신입생 경쟁률 | 11.5:1 | 12.5:1 |
| 기숙사 수용률 | 19.9% | 19.7% |
| 중도탈락률 | 4.2% | 4.3% |
같은 지역·설립유형과 비교
| 지표 | 단국대학교 | 경기 대학 중위 | 사립 대학 중위 | 전국 대학 중위 |
|---|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 858.7만원 | 794.7만원 | 770.6만원 | 747.2만원 |
| 1인당 장학금 | 365.1만원 | 394.8만원 | 421.3만원 | 403.4만원 |
| 취업률 | 61.3% | 65.2% | 64.4% | 63.5% |
| 신입생 충원율 | 99.6% | 100% | 99.9% | 99.9% |
| 재학생 충원율 | 116.7% | 109.5% | 106.3% | 106.1% |
| 신입생 경쟁률 | 12.5:1 | 8.6:1 | 6.2:1 | 6.4:1 |
| 기숙사 수용률 | 19.7% | 19.4% | 21.8% | 24.3% |
| 중도탈락률 | 4.3% | 6.1% | 6.3% | 5.8% |
이 숫자는 이렇게 나왔습니다
- 취업률 61.3% = 취업자 2,714명 ÷ 취업대상자 4,431명(졸업자 5,095명에서 진학·입대·외국인 유학생 등 제외).
- 중도탈락률 4.3% = 중도탈락 1,251명 ÷ 재적학생 28,782명.
- 평균 등록금은 계열별 등록금을 계열별 학생 수로 가중 평균한 학교 단위 값입니다(입학금 제외).
- “낮은 쪽에서 몇 % 지점”은 같은 해 전국 대학 가운데 이 학교보다 값이 낮은 학교의 비율입니다. 높다고 좋거나 낮다고 나쁜 뜻이 아닙니다.
자주 묻는 질문
단국대학교 등록금은 얼마인가요?
단국대학교 4년 등록금 총액은 얼마인가요?
단국대학교 취업률은 몇 %인가요?
단국대학교 신입생 충원율은?
경기의 다른 대학
등록금이 비슷한 순입니다. 경기 전체 보기
| 학교 | 설립 | 평균 등록금 | 1인당 장학금 | 취업률 | 신입생 충원율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 한세대학교 | 사립 | 859.9만원 | 431.3만원 | 71% | 99.8% |
| 명지대학교 | 사립 | 854.3만원 | 373.6만원 | 65.2% | 99.9% |
| 아주대학교 | 사립 | 879.5만원 | 369만원 | 69.3% | 100% |
| 가천대학교 | 사립 | 881.3만원 | 371.5만원 | 66.5% | 100% |
| 한국항공대학교 | 사립 | 893.5만원 | 389.2만원 | 69.2% | 100.2% |
| 한양대학교(ERICA)분교 | 사립 | 900.5만원 | 431.3만원 | 67.5% | 99.8% |
| 용인대학교 | 사립 | 816.1만원 | 418.6만원 | 69.8% | 99.9% |
| 안양대학교 | 사립 | 813만원 | 405.6만원 | 63.3% | 100.4% |