대학 등록금

전문대학 · 사립 · 전북

군장대학교 등록금·취업률·충원율

대학알리미 2025년 공시 기준 · 비교 대상은 전국 전문대학

평균 등록금

581.3만원

전문대학 중위 634.2만원
낮은 쪽에서 22% 지점

1인당 장학금

385.7만원

전문대학 중위 409만원
낮은 쪽에서 32% 지점

취업률

76.1%

전문대학 중위 73.6%
낮은 쪽에서 70% 지점

신입생 충원율

93.5%

전문대학 중위 96%
낮은 쪽에서 38% 지점

재학생 충원율

138.9%

전문대학 중위 107.8%
낮은 쪽에서 93% 지점

신입생 경쟁률

1.9:1

전문대학 중위 4.8:1
낮은 쪽에서 7% 지점

기숙사 수용률

20.1%

전문대학 중위 18.6%
낮은 쪽에서 57% 지점

중도탈락률

7.6%

전문대학 중위 8.7%
낮은 쪽에서 28% 지점

2년 등록금 총액

평균 등록금이 그대로라면 2년 동안 1,162.5만원, 1인당 평균 장학금(연 385.7만원)을 빼면 391.1만원입니다.

학교 전체 평균으로 낸 값입니다. 인상률·재학 연수·학과 등록금을 바꿔 보려면 등록금 계산기에서 계산하세요.

숫자로 읽기

이번 공시의 신입생 충원율은 93.5%입니다. 모집 정원을 다 채우지 못했습니다.

군장대학교 학생 1인당 연간 평균 등록금 581.3만원 — 전국 전문대학 중위값(634.2만원)과 비교하면 낮습니다.

재학생 1인당 장학금은 연 385.7만원으로 평균 등록금의 66%에 해당합니다. 평균만 놓고 보면 학생이 내는 돈은 연 195.6만원 정도입니다.

전북의 전문대학 7곳 가운데 값 652.6만원과 비교하면 낮습니다.

군장대학교 졸업생 취업률(76.1%)는 전국 전문대학 중위값 73.6%와 비교해 높습니다.

기숙사 수용률 20.1% — 전국 전문대학 가운데 값 18.6%.

2024년 공시와 비교하면 등록금이 사실상 같습니다(581.3만원 → 581.3만원).

공시년도별 추이

평균 등록금 — 공시년도별
  1. 2024581.3만원
  2. 2025581.3만원
취업률 — 공시년도별
  1. 202473%
  2. 202576.1%
신입생 충원율 — 공시년도별
  1. 202490.7%
  2. 202593.5%
1인당 장학금 — 공시년도별
  1. 2024400.9만원
  2. 2025385.7만원
지표2024년 공시2025년 공시
평균 등록금581.3만원581.3만원
1인당 장학금400.9만원385.7만원
취업률73%76.1%
신입생 충원율90.7%93.5%
재학생 충원율106.8%138.9%
신입생 경쟁률1.9:11.9:1
기숙사 수용률26.2%20.1%
중도탈락률11%7.6%

같은 지역·설립유형과 비교

전북 전문대학 7곳, 전국 사립 전문대학 124곳, 전국 전문대학 132곳의 중위값
지표군장대학교전북 전문대학 중위 사립 전문대학 중위전국 전문대학 중위
평균 등록금581.3만원 652.6만원 639.2만원 634.2만원
1인당 장학금385.7만원 423만원 413.2만원 409만원
취업률76.1% 75.8% 73.6% 73.6%
신입생 충원율93.5% 93.3% 95.3% 96%
재학생 충원율138.9% 105.9% 108.5% 107.8%
신입생 경쟁률1.9:1 2.9:1 5:1 4.8:1
기숙사 수용률20.1% 19.7% 18.4% 18.6%
중도탈락률7.6% 7.1% 8.7% 8.7%

이 숫자는 이렇게 나왔습니다

자주 묻는 질문

군장대학교 등록금은 얼마인가요?
2025년 공시 기준 학생 1인당 연평균 등록금은 581.3만원입니다(같은 전문대학 중위 634.2만원). 계열별 학생 수로 가중한 평균이라 의학·예체능·공학 계열은 이보다 높고 인문·사회 계열은 낮은 것이 보통입니다. 학과별 등록금은 학교 입학처나 대학알리미에서 확인하세요.
군장대학교 2년 등록금 총액은 얼마인가요?
평균 등록금이 그대로라면 2년 동안 1,162.5만원입니다. 1인당 평균 장학금(연 385.7만원)을 빼면 391.1만원이 됩니다. 인상률·재학 연수를 바꿔 보려면 등록금 계산기를 쓰세요.
군장대학교 취업률은 몇 %인가요?
2025년 공시 졸업생 취업률은 76.1%(취업대상자 506명 중 취업자 385명)입니다. 진학자·입대자·외국인 유학생 등은 취업대상자에서 빠집니다.
군장대학교 신입생 충원율은?
정원 내 신입생 충원율은 93.5%, 재학생 충원율(정원 내·외)은 138.9%입니다. 충원율은 모집 정원 대비 실제 입학·재학 인원 비율입니다.

전북의 다른 전문대학

등록금이 비슷한 순입니다. 전북 전체 보기

학교설립 평균 등록금1인당 장학금취업률신입생 충원율
전북과학대학교 사립 537만원472.7만원77.8%96.1%
군산간호대학교 사립 635.4만원357.7만원77.2%100%
전주비전대학교 사립 652.6만원437.2만원75.4%83%
원광보건대학교 사립 654.7만원467.5만원74.4%92.7%
전주기전대학 사립 660만원610.3만원67.3%97.4%
백제예술대학교 사립 783.2만원408.7만원53.3%87.9%
한국농수산대학교 특별법국립 —11만원76.4%93%

군장대학교를 다른 대학과 비교하기