전문대학 · 사립 · 경북
영남외국어대학 등록금·취업률·충원율
대학알리미 2025년 공시 기준 · 비교 대상은 전국 전문대학
평균 등록금
554.8만원
전문대학 중위 634.2만원
낮은 쪽에서 16% 지점
1인당 장학금
467.8만원
전문대학 중위 409만원
낮은 쪽에서 80% 지점
취업률
68.8%
전문대학 중위 73.6%
낮은 쪽에서 26% 지점
신입생 충원율
70.9%
전문대학 중위 96%
낮은 쪽에서 10% 지점
재학생 충원율
69.9%
전문대학 중위 107.8%
낮은 쪽에서 6% 지점
신입생 경쟁률
1.9:1
전문대학 중위 4.8:1
낮은 쪽에서 7% 지점
기숙사 수용률
—
공시값 없음
중도탈락률
8.5%
전문대학 중위 8.7%
낮은 쪽에서 47% 지점
2년 등록금 총액
평균 등록금이 그대로라면 2년 동안 1,109.7만원, 1인당 평균 장학금(연 467.8만원)을 빼면 174.1만원입니다.
학교 전체 평균으로 낸 값입니다. 인상률·재학 연수·학과 등록금을 바꿔 보려면 등록금 계산기에서 계산하세요.
숫자로 읽기
이번 공시의 신입생 충원율은 70.9%입니다. 모집 정원을 다 채우지 못했습니다.
1인당 장학금 467.8만원을 평균 등록금에서 빼면 연 87만원이 남습니다(장학금이 등록금의 84%).
2025년 공시 기준 영남외국어대학의 연평균 등록금은 554.8만원으로, 전문대학 132곳의 중위값 634.2만원과 비교하면 낮습니다.
영남외국어대학 졸업생 취업률(68.8%)는 전국 전문대학 중위값 73.6%와 비교해 낮습니다.
경북의 전문대학 15곳 가운데 값 600.5만원과 비교하면 낮습니다.
평균 등록금: 한 해 전 공시 555.8만원, 이번 공시 554.8만원. 0.2% 내렸습니다.
공시년도별 추이
- 2024555.8만원
- 2025554.8만원
- 202475%
- 202568.8%
- 202477.7%
- 202570.9%
- 2024407.8만원
- 2025467.8만원
| 지표 | 2024년 공시 | 2025년 공시 |
|---|---|---|
| 평균 등록금 | 555.8만원 | 554.8만원 |
| 1인당 장학금 | 407.8만원 | 467.8만원 |
| 취업률 | 75% | 68.8% |
| 신입생 충원율 | 77.7% | 70.9% |
| 재학생 충원율 | 76.3% | 69.9% |
| 신입생 경쟁률 | 1.7:1 | 1.9:1 |
| 기숙사 수용률 | — | — |
| 중도탈락률 | 10.8% | 8.5% |
같은 지역·설립유형과 비교
| 지표 | 영남외국어대학 | 경북 전문대학 중위 | 사립 전문대학 중위 | 전국 전문대학 중위 |
|---|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 554.8만원 | 600.5만원 | 639.2만원 | 634.2만원 |
| 1인당 장학금 | 467.8만원 | 457.8만원 | 413.2만원 | 409만원 |
| 취업률 | 68.8% | 77.6% | 73.6% | 73.6% |
| 신입생 충원율 | 70.9% | 94.9% | 95.3% | 96% |
| 재학생 충원율 | 69.9% | 112.6% | 108.5% | 107.8% |
| 신입생 경쟁률 | 1.9:1 | 3.6:1 | 5:1 | 4.8:1 |
| 중도탈락률 | 8.5% | 8.5% | 8.7% | 8.7% |
이 숫자는 이렇게 나왔습니다
- 취업률 68.8% = 취업자 77명 ÷ 취업대상자 112명(졸업자 124명에서 진학·입대·외국인 유학생 등 제외).
- 중도탈락률 8.5% = 중도탈락 46명 ÷ 재적학생 541명.
- 평균 등록금은 계열별 등록금을 계열별 학생 수로 가중 평균한 학교 단위 값입니다(입학금 제외).
- “낮은 쪽에서 몇 % 지점”은 같은 해 전국 전문대학 가운데 이 학교보다 값이 낮은 학교의 비율입니다. 높다고 좋거나 낮다고 나쁜 뜻이 아닙니다.
자주 묻는 질문
영남외국어대학 등록금은 얼마인가요?
영남외국어대학 2년 등록금 총액은 얼마인가요?
영남외국어대학 취업률은 몇 %인가요?
영남외국어대학 신입생 충원율은?
경북의 다른 전문대학
등록금이 비슷한 순입니다. 경북 전체 보기