대학 등록금

전문대학 · 사립 · 강원

송곡대학교 등록금·취업률·충원율

대학알리미 2025년 공시 기준 · 비교 대상은 전국 전문대학

평균 등록금

549.9만원

전문대학 중위 634.2만원
낮은 쪽에서 16% 지점

1인당 장학금

312.3만원

전문대학 중위 409만원
낮은 쪽에서 10% 지점

취업률

78.9%

전문대학 중위 73.6%
낮은 쪽에서 89% 지점

신입생 충원율

100%

전문대학 중위 96%
낮은 쪽에서 83% 지점

재학생 충원율

435.7%

전문대학 중위 107.8%
낮은 쪽에서 99% 지점

신입생 경쟁률

3.9:1

전문대학 중위 4.8:1
낮은 쪽에서 37% 지점

기숙사 수용률

5.8%

전문대학 중위 18.6%
낮은 쪽에서 13% 지점

중도탈락률

14.4%

전문대학 중위 8.7%
낮은 쪽에서 87% 지점

2년 등록금 총액

평균 등록금이 그대로라면 2년 동안 1,099.9만원, 1인당 평균 장학금(연 312.3만원)을 빼면 475.4만원입니다.

학교 전체 평균으로 낸 값입니다. 인상률·재학 연수·학과 등록금을 바꿔 보려면 등록금 계산기에서 계산하세요.

숫자로 읽기

송곡대학교 학생 1인당 연간 평균 등록금 549.9만원 — 전국 전문대학 중위값(634.2만원)과 비교하면 낮습니다.

송곡대학교 졸업생 취업률(78.9%)는 전국 전문대학 중위값 73.6%와 비교해 높습니다.

기숙사 수용률 5.8% — 전국 전문대학 가운데 값 18.6%.

강원의 전문대학 7곳 가운데 값 600.3만원과 비교하면 낮습니다.

2024년 공시와 비교하면 등록금이 1% 내렸습니다(555.7만원 → 549.9만원).

1인당 장학금 312.3만원을 평균 등록금에서 빼면 연 237.7만원이 남습니다(장학금이 등록금의 57%).

정원 내 신입생 충원율은 100%로, 모집 정원을 모두 채웠습니다.

공시년도별 추이

평균 등록금 — 공시년도별
  1. 2024555.7만원
  2. 2025549.9만원
취업률 — 공시년도별
  1. 202480.1%
  2. 202578.9%
신입생 충원율 — 공시년도별
  1. 202499.5%
  2. 2025100%
1인당 장학금 — 공시년도별
  1. 2024288.3만원
  2. 2025312.3만원
지표2024년 공시2025년 공시
평균 등록금555.7만원549.9만원
1인당 장학금288.3만원312.3만원
취업률80.1%78.9%
신입생 충원율99.5%100%
재학생 충원율144.5%435.7%
신입생 경쟁률4.2:13.9:1
기숙사 수용률17.5%5.8%
중도탈락률16.1%14.4%

같은 지역·설립유형과 비교

강원 전문대학 7곳, 전국 사립 전문대학 124곳, 전국 전문대학 132곳의 중위값
지표송곡대학교강원 전문대학 중위 사립 전문대학 중위전국 전문대학 중위
평균 등록금549.9만원 600.3만원 639.2만원 634.2만원
1인당 장학금312.3만원 401.7만원 413.2만원 409만원
취업률78.9% 76.2% 73.6% 73.6%
신입생 충원율100% 94.4% 95.3% 96%
재학생 충원율435.7% 107.7% 108.5% 107.8%
신입생 경쟁률3.9:1 3.1:1 5:1 4.8:1
기숙사 수용률5.8% 43.4% 18.4% 18.6%
중도탈락률14.4% 11.3% 8.7% 8.7%

이 숫자는 이렇게 나왔습니다

자주 묻는 질문

송곡대학교 등록금은 얼마인가요?
2025년 공시 기준 학생 1인당 연평균 등록금은 549.9만원입니다(같은 전문대학 중위 634.2만원). 계열별 학생 수로 가중한 평균이라 의학·예체능·공학 계열은 이보다 높고 인문·사회 계열은 낮은 것이 보통입니다. 학과별 등록금은 학교 입학처나 대학알리미에서 확인하세요.
송곡대학교 2년 등록금 총액은 얼마인가요?
평균 등록금이 그대로라면 2년 동안 1,099.9만원입니다. 1인당 평균 장학금(연 312.3만원)을 빼면 475.4만원이 됩니다. 인상률·재학 연수를 바꿔 보려면 등록금 계산기를 쓰세요.
송곡대학교 취업률은 몇 %인가요?
2025년 공시 졸업생 취업률은 78.9%(취업대상자 166명 중 취업자 131명)입니다. 진학자·입대자·외국인 유학생 등은 취업대상자에서 빠집니다.
송곡대학교 신입생 충원율은?
정원 내 신입생 충원율은 100%, 재학생 충원율(정원 내·외)은 435.7%입니다. 충원율은 모집 정원 대비 실제 입학·재학 인원 비율입니다.

강원의 다른 전문대학

등록금이 비슷한 순입니다. 강원 전체 보기

학교설립 평균 등록금1인당 장학금취업률신입생 충원율
세경대학교 사립 522.6만원481만원76.2%85.2%
송호대학교 사립 600.3만원401.7만원76.4%94.4%
한림성심대학교 사립 605.8만원420.2만원76.3%94.3%
강릉영동대학교 사립 612.3만원316.9만원75.6%83.4%
한국골프과학기술대학교 사립 793만원539.2만원74.1%100%
강원도립대학교 공립 234.9만원327만원63.9%100%
상지영서대학교 사립 ————

송곡대학교를 다른 대학과 비교하기