전문대학 · 사립 · 부산
부산예술대학교 등록금·취업률·충원율
대학알리미 2025년 공시 기준 · 비교 대상은 전국 전문대학
평균 등록금
591.5만원
전문대학 중위 634.2만원
낮은 쪽에서 27% 지점
1인당 장학금
512만원
전문대학 중위 409만원
낮은 쪽에서 92% 지점
취업률
56.3%
전문대학 중위 73.6%
낮은 쪽에서 2% 지점
신입생 충원율
39.4%
전문대학 중위 96%
낮은 쪽에서 2% 지점
재학생 충원율
65.6%
전문대학 중위 107.8%
낮은 쪽에서 4% 지점
신입생 경쟁률
2:1
전문대학 중위 4.8:1
낮은 쪽에서 9% 지점
기숙사 수용률
—
공시값 없음
중도탈락률
18%
전문대학 중위 8.7%
낮은 쪽에서 96% 지점
2년 등록금 총액
평균 등록금이 그대로라면 2년 동안 1,182.9만원, 1인당 평균 장학금(연 512만원)을 빼면 158.9만원입니다.
학교 전체 평균으로 낸 값입니다. 인상률·재학 연수·학과 등록금을 바꿔 보려면 등록금 계산기에서 계산하세요.
숫자로 읽기
신입생 충원율 39.4% — 모집 정원을 다 채우지 못했습니다.
부산예술대학교 졸업생 취업률(56.3%)는 전국 전문대학 중위값 73.6%와 비교해 낮습니다.
1인당 장학금 512만원을 평균 등록금에서 빼면 연 79.5만원이 남습니다(장학금이 등록금의 87%).
2024년 공시와 비교하면 등록금이 2.3% 내렸습니다(605.2만원 → 591.5만원).
전문대학 132곳 등록금의 가운데 값이 634.2만원일 때 부산예술대학교는 591.5만원입니다. 같은 구분 학교와 견주면 낮습니다.
같은 지역(부산) 전문대학 8곳과 견주면 등록금이 낮습니다(지역 중위 640.4만원).
공시년도별 추이
- 2024605.2만원
- 2025591.5만원
- 202438.2%
- 202556.3%
- 202488.2%
- 202539.4%
- 2024497만원
- 2025512만원
| 지표 | 2024년 공시 | 2025년 공시 |
|---|---|---|
| 평균 등록금 | 605.2만원 | 591.5만원 |
| 1인당 장학금 | 497만원 | 512만원 |
| 취업률 | 38.2% | 56.3% |
| 신입생 충원율 | 88.2% | 39.4% |
| 재학생 충원율 | 77.6% | 65.6% |
| 신입생 경쟁률 | 2.4:1 | 2:1 |
| 기숙사 수용률 | 16.6% | — |
| 중도탈락률 | 24.4% | 18% |
같은 지역·설립유형과 비교
| 지표 | 부산예술대학교 | 부산 전문대학 중위 | 사립 전문대학 중위 | 전국 전문대학 중위 |
|---|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 591.5만원 | 640.4만원 | 639.2만원 | 634.2만원 |
| 1인당 장학금 | 512만원 | 476.8만원 | 413.2만원 | 409만원 |
| 취업률 | 56.3% | 73.1% | 73.6% | 73.6% |
| 신입생 충원율 | 39.4% | 88.8% | 95.3% | 96% |
| 재학생 충원율 | 65.6% | 111.9% | 108.5% | 107.8% |
| 신입생 경쟁률 | 2:1 | 6:1 | 5:1 | 4.8:1 |
| 중도탈락률 | 18% | 8.2% | 8.7% | 8.7% |
이 숫자는 이렇게 나왔습니다
- 취업률 56.3% = 취업자 94명 ÷ 취업대상자 167명(졸업자 233명에서 진학·입대·외국인 유학생 등 제외).
- 중도탈락률 18% = 중도탈락 130명 ÷ 재적학생 721명.
- 평균 등록금은 계열별 등록금을 계열별 학생 수로 가중 평균한 학교 단위 값입니다(입학금 제외).
- “낮은 쪽에서 몇 % 지점”은 같은 해 전국 전문대학 가운데 이 학교보다 값이 낮은 학교의 비율입니다. 높다고 좋거나 낮다고 나쁜 뜻이 아닙니다.
자주 묻는 질문
부산예술대학교 등록금은 얼마인가요?
부산예술대학교 2년 등록금 총액은 얼마인가요?
부산예술대학교 취업률은 몇 %인가요?
부산예술대학교 신입생 충원율은?
부산의 다른 전문대학
등록금이 비슷한 순입니다. 부산 전체 보기